Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Около 1 млн посетителей сайтов Рунета – владельцы планшетов iPad


    2 марта 2012 | IT-новости / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    На конец января среди посетителей сайтов российского сегмента интернета насчитывалось по крайней мере миллион пользователей популярных планшетов iPad, причем более 700 тыс из них — из России. Об этом говорится в исследовании компании "Яндекс", приуроченном к выходу новой версии планшета iPad3. Она, как ожидает мировое сообщество, будет представлена 7 марта.

    Официальные продажи iPad в России начались в ноябре 2010 года. К этому моменту в стране уже было несколько десятков тысяч планшетов Apple. "В начале 2011 года их количество перевалило за сотню тысяч и в течение года выросло в шесть раз", - отмечается в исследовании. Количество пользователей, которые заходят на сайты с больших компьютеров и мобильных телефонов, за этот период тоже увеличилось, но всего в 1,5–2,5 раза.

    По данным исследования, к концу января доля пользователей iPad среди всей аудитории интернета в России достигла 1%, причем более половины всех российских пользователей iPad — из Москвы и области. "Но регионы сокращают отставание от Москвы — там количество пользователей iPad растет быстрее", - утверждают в "Яндексе". За 2011 год количество посетителей из Москвы и области выросло в пять раз, а число посетителей из других регионов России — в семь.

    "Планшетами Apple много пользуются в вечернее время и в выходные. В будний день 57% всех поисковых запросов пользователи iPad задают после семи вечера. В выходные дни пользователи ищут на 20% больше, чем в будни", - выяснили исследователи. При этом, по сравнению со среднестатистическим пользователем "Яндекса" пользователи iPad заметно чаще задают поисковые запросы обо всём, что связано с туризмом, поездками и домом, чаще выбирают товары и услуги.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.