Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sony откажется от процессоров Cell в будущих Playstation


    2 марта 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Источники в компании Sony утверждают, что будущая игровая консоль Playstation 4 не будет использовать процессор Cell, как это реализовано в нынешней Playstation 3. По данным источников, для новой версии консоли Sony будет использовать чип Advanced Micro Devices в связке с решением Nvidia для работы графики.

    Эксперты говорят, что отказ от чипов Cell производства IBM порадует многих программистов создающих программное обеспечение под Playstation, так как работу с нынешним процессором консоли многие производители игр считают чересчур сложной и неудобной.

    Отметим, что чип Cell в начале 2000-х годов был совместным исследовательским проектом IBM и самой Sony, в частности у Sony разработку Cell курировал Кен Кутараги - создатель Playstation. Тогда разработчики позиционировали 8-ядерный чип как самое мощное графическое вычислительное решение своего времени. После выпуска Cell корпорация IBM даже начала ограниченный выпуск серверов специализированного применения на базе данных чипов, а Sony говорили, что в будущем Cell будет работать в многих домашних устройствах, в частности в телевизорах.

    Аналитики говорят, что несмотря на свою более продвинутую технологическую начинку Playstation 3 так и не смогла уйти в отрыв от Xbox 360 и Nintendo Wii, обладающих более дешевой аппаратной начинкой, и одной из причин тому стало отсутствие большого количества программ под Cell.

    В отношении Playstation 4 сведения о начинке консоли разнятся: часть источников говорят, что консоль будет работать на связке решений AMD-Nvidia, другие говорят, что AMD будет полностью поставлять как CPU, так и GPU с чипсетом для новинки. В самой Sony эти данные не подтверждают, но и не опровергают.

    В компании говорят, что для PS4 Sony не будет использовать новейшие и самые дорогие компоненты, тогда как будет полагаться на менее затратные "проверенные временем, зрелые" элементы. "Говоря о PS3, можно отметить, что там чересчур много денег ушло на компонентную базу, в случае с PS4 такого не будет", - отметил финансовый директор Sony Масаро Като.

    В то же время, в Sony обещают, что консоль будет поддерживать все основные технологии, в частности 3D, HD-видео, работу с интернетом и другие.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.