Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Производитель навигаторов TomTom показал негативные квартальные итоги


    28 февраля 2012 | IT-новости / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Акции голландского производителя навигаторов TomTom сегодня рухнули на 16% после того, как компания опубликовала квартальный отчет, в котором сообщила, что ее продажи в ноябрь-январь 2011 года снизились на 31% от уровня прошлого года. На торгах в Амстердаме бумаги компании снизились до 3,71 евро, что на 15,9% ниже цены открытия во вторник.

    В компании признают, что последний квартал стал для TomTom крайне негативным из-за падения спроса на персональные навигационные устройства. Напомним, что в декабре компания предупредила, что продажи не оправдывают ожиданий и TomTom сокращает численность персонала на 10%.

    В TomTom говорят, что стараются переориентировать компанию с производства исключительно навигационных устройств на интернет-сервисы и программное обеспечение, работающее на навигаторах. Также компания намерена заняться созданием профессионального навигационного программного обеспечения для автомобилей, самолетов и кораблей.

    В последнем квартале TomTom сообщила, что продажи решений для автомобильной отрасли у компании возросли на 2% от прошлогоднего уровня и достигли 56 млн евро, тогда как выручка от контентных сервисов возросла на 10% до 107 млн евро. Глобальные подписки на коммерческие сервисы информирования о дорожном движении в 2011 году практически удвоились.

    В тоже время, ожидания инвесторов, что трансформация TomTom в контентно-софтверную компанию пройдет быстро, не оправдались и пока показатель EBITDA в четвертом квартале составляет 61 млн евро, что на 37% ниже прошлогоднего показателя за сопоставимый период.

    По итогам всего года продажи TomTom составили 1,27 млрд евро, причем в 2012 году компания ожидает показатель не выше 1,1 млрд евро. В 2011 году производитель сократил затраты на 538 млн долларов, что стало возможным из-за сокращения масштабов производства. Чистый убыток по итогам года составил 438 млн евро или 1,97 евро на акцию.

    В четвертом квартале продажи TomTom составили 357 млн евро, чистая прибыль 12 млн евро, что на 77% ниже прошлогоднего уровня.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.