Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Энергопотребление нового поколения видеокарт Nvidia может достигнуть 300 Вт


    27 февраля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Появление видеокарт на чипе Nvidia Kepler ожидается после 20 марта. До тех пор в сети наверняка появится множество новых подробностей, проверенной информации и неподтверждённых слухов относительно этих видеокарт нового поколения и нового технологического процесса.

    Для выпуска моделей верхнего ценового сегмента Nvidia собирается воспользоваться производственными мощностями находящейся в последнее время в центре внимания по поводу условий труда рабочих компании Foxconn. На сайте vr-zone исследуется образец видеокарты, выпущенный еще в третьем квартале прошлого года на ядре GK104 (возможное название GeForce GTX 670 Ti).

    Энергопотребление нового поколения видеокарт Nvidia может достигнуть 300 Вт


    Как видно из диаграммы энергопотребления, к карте подключается один 6-контактный, и один 8-контактный разъём. Это даёт теоретическую мощность в 75+150 Вт плюс еще 75 Вт от разъёма PCIe, итого 300 Вт. Соответственно, для этой видеокарты потребуется блок питания с мощностью от 500 Вт и наличием 8-контактного кабеля питания. Три фазы, NVVDD-PH2, PH4, PH5, отводятся для питания графического чипа, еще две, NVVDD-PH1 и PH3 для 2 Гб памяти GDDR5 и чипов сторонних производителей.

    Чип GeForce GK104 содержит 32 блока растеризации и по 8 текстурных блоков на один потоковый мультипроцессор, которых здесь 16, разбитых на четыре вычислительных кластера. На каждый потоковый мультипроцессор приходится 96 потоковых процессоров, таким образом, общее число ядер CUDA составляет 1536, что в три раза больше, чем в GTX 580. Ранее ядра CUDA работали на более высокой частоте, чем графический чип, однако теперь они будут обладать одинаковыми частотами. Частота видеопамяти составит 1250 МГц, общая пропускная способность 160 Гбит/с, а площадь поверхности чипа составит 340 квадратных миллиметров. Его производительность в операциях над числами одинарной точности с плавающей точкой ожидается на уровне 2,9 ТФлоп/с и 486 ГФлоп/с в операциях двойной точности.

    Энергопотребление нового поколения видеокарт Nvidia может достигнуть 300 Вт
    Энергопотребление нового поколения видеокарт Nvidia может достигнуть 300 Вт


    Пока мы не можем сравнить производительность будущего флагмана Nvidia с Radeon 7970, зато уже можем сравнить их теоретическое энергопотребление, которое у модели от AMD составляет 250 Вт. Так что, видимо, видеокарты Nvidia в очередной раз окажутся прожорливее своих конкурентов.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.