Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Подробности о планшете Google, "которого с ужасом ждут конкуренты"


    26 февраля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В 2012 г. Google собирается выпустить первый планшет под собственным брендом. Он будет иметь 7-дюймовый дисплей, сообщает CNet со ссылкой на аналитика DisplaySearch Ричарда Шима (Richard Shim).

    Информация о фирменном планшете Google ходит по рынку довольно давно. Издание DigiTimes со ссылкой на источники в индустрии, сообщало, что Acer, Asustek, Lenovo и прочие производители компьютеров опасаются выхода фирменного планшета Google, поскольку он окажет негативное влияние на продажи их собственных планшетных устройств.

    В январе этого года то же DigiTimes писало, что устройство будет обладать 7-дюймовым дисплеем и конкурировать с Amazon Kindle Fire, размер дисплея которого также равен 7 дюймам. Однако в Fire разрешение экрана составляет 1024x600 точек. Это не соответствует концепции Google по оснащению новейших Android-устройств HD-дисплеями.

    Однако аналитик Ричард Шим полагает, что дисплей планшета будет обладать разрешением 1280 x 800 пикселей, как у смартфон-планшет Samsung Galaxy Note.

    Аналитик не смог сказать, как именно Google будет продавать устройство: с субсидией, как это делает Amazon, или за полную стоимость. По информации DigiTimes, цена планшета может составить $199 - именно столько стоит Kindle Fire. В этом случае субсидия будет иметь место.

    Не совсем ясно, зачем Google разрабатывать 7-дюймовый планшет, если линейка компании Motorola Mobility, которую Google уже почти купила, включает целых три устройства: одно с диагональю экрана 8,2 дюйма и два с 10,1-дюймовым дисплем, пишет CNet. Ни одно из них не пользуется достаточной популярностью, и сможет ли ситуацию выправить новый гаджет, остается большим вопросом.

    Возможно, что Google желает повторить успех Kindle Fire, продолжает издание. По данным DisplaySearch, в IV квартале 2011 г. на рынок было поставлено 5,3 млн этих планшетов-читалок (данные за неполный квартал, так как устройство вышло в продажу в ноябре).

    По словам аналитика, на которого ссылается CNet, производство планшетников планируется начать уже в апреле. Размер первоначальной партии составит 1,5-2 млн устройств.

    В декабре прошлого года глава правления Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) заявил в интервью итальянской газете Corriere della Sera, что Google в течение 6 месяцев намерена «выпустить планшет наивысшего качества». Он сообщил, что он будет продаваться под брендом Nexus, под которым с января 2010 г. компания уже выпустила 3 смартфона.

    По информации СМИ, дополнительную тревогу производителей компьютеров вызывает ожидание, что фирменный планшет Google будет комплектоваться более новой версией Android (по тем предположениям, Android 4.1).

    Однако недавно появилась информация, что до конца I полугодия 2012 г. Google намерена выпустить Android 5.0 Jelly Bean. Не исключено, что это событие и дебют фирменного планшета для демонстрации функций новой ОС совпадут по времени (именно так поисковый гигант поступает в сегменте смартфонов).

    Примечательно, что бывший глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs) - а именно его продукт, iPad, открыл новое направление в потребительской электронике - считал, что 7-дюймовые планшеты неудобны и выпускать их нецелесообразно (сам iPad имеет 9,7-дюймовый экран). При этом такие вендоры, как Research In Motion и Samsung, начали работу в новом сегменте именно с 7-дюймовых моделей.

    По неофициальной информации, Apple также тестирует 7-дюймовое устройство. Однако будет ли оно выпущено на рынок, пока не определено.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.