Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Proview подала иск против Apple в суд США


    25 февраля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Китайская компания Proview Electronics, которая ранее требовала запретить продажу iPad в Китае, подала иск против Apple в окружной суд Санта-Клары (штат Калифорния, США). Представители Proview обвиняют компанию в мошенничестве и незаконном приобретении торговой марки iPad с помощью Британской комнании IP Application Development или IPAD в 2009 году. Позднее стало известно, что компания IPAD является дочерним предприятием Apple.

    В иске, поданном 17 февраля, Apple обвиняется в мошенничестве и в намеренном скрывании связи с Британской компанией IPAD. В результате представители китайской компании помимо запрета на использование Apple торгового знака iPad, также требуют возмещения ущерба.

    Напомним, что судебное разбирательство между Proview Electronics и Apple тянется уже давно. Китайская компания подала иск против Apple, обвиняя ее в нарушении прав на товарную марку iPad в Китае. Представите Apple, в свою очередь, заявили, что приобрели права на данный торговый знак давно.

    Представители Apple никак не прокомментировали факт подачи очередного иска, однако ранее они заявили, что компания заключила сделку с Proview, которую китайская компания отказывается соблюдать.

    «Мы купили у Proview права на товарный знак iPad в 10 разных странах по всему миру несколько лет назад. Proview отказалась следовать соглашению с Apple в Китае и суд Гон-Конга встал на сторону Apple в этом деле», - сообщили представители американской компании.

    Отметим, что в четверг суд Шанхая отклонил иск Proview против Apple, в котором китайская компания просила запретить продажу iPad на территории Китая.

    Как сообщили в Proview, несколько лет назад одна из их дочерних компаний продала права на торговый знак iPad Apple, однако не имела права этого делать. Также в компании отметили, что намерены урегулировать этот вопрос без судебного разбирательства, однако представители Apple пока не ответили на их запрос.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.