Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    NVIDIA готовит GeForce GTX 560 SE для конкуренции с Radeon HD 7770


    19 февраля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Поклонникам NVIDIA пока что остается лишь завистливо вздыхать, глядя на бурную радость фанатов AMD по поводу выхода очередного решения на базе 28-нм GPU. Последними новинками такого рода стали недавно дебютировавшие адаптеры Radeon HD 7770 и Radeon HD 7750, несущие инновационную архитектуру Graphics Core Next в массовый сегмент. Чтобы хоть что-то противопоставить успеху конкурентов, компания из Санта-Клары вынуждена прибегать к различным уловкам. К примеру, по сведениям сайта VR-Zone, в NVIDIA спешно разрабатывают новую модель под названием GeForce GTX 560 SE, которая по идее должна достойно соперничать с Radeon HD 7770.

    Как можно понять из наименования новинки, перед нами готовится предстать видеокарта на основе хорошо известного 40-нм чипа GF114, на базе которого построена и нынешняя GeForce GTX 560. Правда, в модификации GeForce GTX 560 SE этот GPU, по данным источника, появится в несколько урезанном виде, к примеру, число ядер CUDA в нем сократится с 336 до 288, а количество текстурных блоков и блоков растеризации составит 48 и 24 соответственно. За взаимодействие видеоядра и памяти GDDR5 в стандартном объеме 1 ГБ будет отвечать 192-битная шина. Тактовые частоты GPU и памяти составят 776 и 3828 МГц соответственно, а пропускная способность последней будет равняться 92 ГБ/с. Конечно, не бог весть что, однако если производитель будет продавать GeForce GTX 560 SE примерно за $150, предложение обещает стать довольно “вкусным”.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.