Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Рейтинг года: Украина - №9 в мире по опасности веб-серфинга


    16 февраля 2012 | IT-новости / Пресс-релизы | Добавил: Евгений Ленов
    Эксперты «Лаборатории Касперского» подготовили традиционный годовой отчет по киберугрозам - Kaspersky Security Bulletin 2011. Статистическая часть исследования сформирована на основе данных, полученных и обработанных при помощи «облачной» системы Kaspersky Security Network (KSN).

    Среди самых показательных цифр – степень риска заражения, которому подвергаются компьютеры при веб-серфинге в разных странах мира. Эксперты «Лаборатории Касперского» составили рейтинг самых опасных для интернет-серфинга государств, лидером которого по итогам 2011 года стала Россия: более 55% уникальных интернет-пользователей в стране подвергались веб-атакам.

    Рейтинг года: Украина - №9 в мире по опасности веб-серфинга
    рейтинг самых опасных для интернет-серфинга стран


    «Статистика столкновения с киберугрозами при веб-серфинге, по сути, показывает уровень агрессивности среды, в которой работает компьютер, – отмечает Юрий Наместников, автор статистического отчета в рамках Kaspersky Security Bulletin 2011. – Так, в прошедшем году этот показатель вырос в целом по миру на 2% и составил 32,3%».

    Эксперты отмечают, что в 2011 году произошли значительные изменения в тройке лидеров. С третьего на первое место поднялась Россия (+2,2%). Второе место осталось за Оманом с показателем 54,8%. На третье место с пятой позиции поднялись США с 50,1%. За год значительно снизился уровень риска при веб-серфинге в Ираке — с 61,8% до 45,4%, а Украина опустилась с одиннадцатой сточки на девятую, с показателями – 42,6% и 45,1% соответственно.
    Все страны, попавшие в рейтинг, «Лаборатория Касперского» ранжирует по степени риска заражения при серфинге в интернете. К «Группе повышенного риска» с результатом 41-60% относятся 22 страны во главе с Россией. В «Группу риска» с показателями 21-40% попали 118 стран, в том числе Италия (38,9%), ОАЭ (38,2%), Франция (37%). К «Группе самых безопасных при серфинге в интернете стран» (0 - 20%) можно причислить 9 стран: Эфиопия (20,5%), Гаити (20,2%), Дания (19,9%), Нигер (19,9%), Того (19,6%), Бурунди (18,6%), Зимбабве (18,6%), Бенин (18,0%), Мьянма (17,8%). Германия, Япония, Люксембург, Австрия и Норвегия, чьи показатели в 2010 году варьировали от 19% до 20%, перешли в группу риска. За исключением Дании, группа безопасных стран почти полностью состоит из новичков рейтинга – развивающихся стран Африки и Азии. Их попадание в эту группу объясняется характером распространения файлов в этих странах: интернет там пока еще не очень хорошо развит, и для обмена файлами активно используются различные съемные носители.

    С полной версией отчета Kaspersky Security Bulletin 2011 можно ознакомься на www.securelist.ru.

    О «Лаборатории Касперского»

    «Лаборатория Касперского» – крупнейший в Европе производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности. Продукты компании надежно защищают компьютеры и мобильные устройства более 300 млн. пользователей во всем мире, технологии используются в продуктах крупнейших мировых поставщиков программных и аппаратных решений. Более подробную информацию можно получить на сайте www.kaspersky.ru.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.