Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Графический чип NVIDIA GK104 содержит 1536 ядер CUDA и 256-битную шину памяти GDDR5


    12 февраля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Становятся известны все новые подробности о следующем поколении видеопроцессоров NVIDIA под кодовым именем Kepler, дебют которых ожидается в недалеком будущем. Эти GPU изготовлены по 28-нм технологическим нормам и должны составить достойную конкуренцию решениям в линейке AMD Radeon HD 7000 (Southern Islands), первые из которых увидели свет в конце прошлого и начале текущего года. При этом чипы Kepler, судя по всему, получат радикально видоизмененный архитектурный дизайн, однако базовая иерархия компонентов в них будет схожа с нынешними решениями Fermi.

    Эти изменения должны повысить производительность и параллелизм вычислений, а рассмотреть их нам помогут опубликованные немецким порталом 3DCenter.org вероятные характеристики NVIDIA GK104, который должен стать одним из первых продуктов в серии Kepler. Сообщается, что в состав этого решения войдет квартет кластеров GPC (Graphics Processing Cluster) с четырьмя блоками SM (Streaming Multiprocessor) в каждом, что в общей сложности дает 1536 ядер CUDA.

    Число текстурных блоков в GK104 составляет 128 (по 8 на SM), блоков растеризации насчитывается 32, а за взаимодействие GPU и памяти GDDR5 в стандартном объеме 2 ГБ отвечает 256-битная шина. Что касается тактовых частот видеоядра и памяти в данном решении, они равняются 950 и 1250 (5000) МГц соответственно при пропускной способности памяти 160 ГБ/с. Производительность при вычислениях с плавающей точкой с двойной точностью достигает 486 гигафлопс, а предполагаемая площадь, занимаемая кристаллом GPU, равняется 340 мм2.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.