Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Материнские платы под чипы Intel Ivy Bridge выходят на стадию серийного производства


    12 февраля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Менее двух месяцев остается до ожидаемой даты официального дебюта процессоров Intel Ivy Bridge, о которых мы регулярно упоминаем в своих новостных сводках. Естественно, к этому знаменательному событию готовится не только сам мировой чипмейкер, но и многочисленные производители материнских плат, разрабатывающие собственные модели с сокетами LGA 1155 на базе чипсетов Intel 7-series (Panther Point). Причем, согласно данным сайта SweClockers, как минимум три ведущих бренда в индустрии системных плат уже приступили к массовому производству изделий под CPU семейства Intel Ivy Bridge, однако какие конкретно компании имеются ввиду, источник не указывает.

    Предполагается, правда, что большинство моделей системных плат, чей серийный выпуск уже стартовал, построены на наборе микросхем Intel Z77, самом продвинутом и функционально оснащенном чипсете в линейке Panther Point (во всяком случае, из числа совместимых с CPU в исполнении LGA 1155). При этом в новых наборах системной логики Intel наконец-то будет реализована “родная” поддержка интерфейса USB 3.0, чего так ждали многие пользователи и производители материнских плат. Напомним, сами процессоры Intel Ivy Bridge изготовлены по нормам 22-нм технологии и обладают встроенной графикой с поддержкой DirectX 11, а их дебют ожидается 8 апреля.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.