Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Прибыль Lenovo в третьем финансовом квартале выросла на 54%


    10 февраля 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Компания Lenovo опубликовала результаты работы в третьем квартале 2011-2012 финансового года, завершившемся 31 декабря.

    Прибыль Lenovo в третьем финансовом квартале выросла на 54%


    Прибыль Lenovo по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 54%, достигнув отметки $153 млн или $1,46 на акцию, что стало возможным благодаря расширению присутствия компании на многих ключевых рынках. Годом ранее прибыль компании в третьем квартале равнялась $99,7 млн или $0,98 на акцию. Средний показатель прогнозируемой прибыли, полученный в результате опроса изданием Bloomberg девяти аналитиков, составил $139,8 млн. Выручка компании выросла на 44% до рекордной величины $8,4 млрд.

    В отчетном квартале компания продолжала наращивать объемы выпуска, несмотря на стагнацию рынка персональных компьютеров и неопределенность ситуации в мировой экономике. По оценкам аналитических компаний Gartner и IDC, в третьем квартале 2011 года Lenovo вышла на второе место в мире среди компьютерных вендоров, опередив компанию Dell.

    Своим успехом Lenovo во многом обязана активной деятельности на компьютерном рынке Китая, который, как ожидается, будет признан крупнейшим в мире по итогам 2012 года, а также на рынках таких стран, как Россия и Индия. В настоящее время Lenovo занимает рекордные 35,3% китайского рынка компьютеров. Вместе с тем выросли поставки ее устройств и на рынки развитых стран. В частности, объемы поставок персональных компьютеров Lenovo в Западную Европу и Северную Америку выросли за отчетный период на 67%.

    Следует отметить и значительный прогресс у китайской компании в расширении производства смартфонов. За отчетный период поставки мобильных устройств Lenovo составили около 6,5 млн единиц, причем, более 50% объема приходится на смартфоны.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.