Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Немецкий суд не поддержал Apple, оставив планшет Samsung Galaxy Tab 10.1N в продаже


    10 февраля 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Команда адвокатов компании Apple проиграла очередную схватку с коллегами из Samsung в Германии, где местный суд отказался вынести решение о предварительном запрете на продажу в стране планшета Galaxy Tab 10.1N. Как известно, модель Galaxy Tab 10.1N является слегка видоизмененной версией оригинала Galaxy Tab 10.1, запрещенного к реализации в Германии согласно сВ своем иске, поданном в суд Дюссельдорфа, Apple указала на недостаточность изменений в новой модели для того, чтобы снять обвинения в плагиате дизайна iPad, защищенного зарегистрированным патентом.

    Согласно постановлению, вынесенному в четверг окружным судом Дюссельдорфа, между iPad и обновленным планшетом Galaxy Tab 10.1N существуют «четкие различия», поэтому в иске было отказано, и южнокорейский производитель может продолжать без всяких препятствий заниматься реализацией этой модели на территории Германии.

    Это решение, как утверждает эксперт FOSS Patents Флорин Мюллер (Florian Mueller), не было большим сюрпризом, так как еще неделю назад апелляционный суд Дюссельдорфа заявил, что даже оригинальная версия Galaxy Tab 10.1 выполнена без нарушения действующих патентов.
    ентябрьскому решению суда.

    Немецкий суд не поддержал Apple, оставив планшет Samsung Galaxy Tab 10.1N в продаже


    Следует отметить, что Samsung выбрала очень простую тактику. Если бы сегодня, к примеру, утвердили предварительный запрет на продажу Galaxy Tab 10.1N, завтра бы южнокорейская компания начала выпуск следующей модели Galaxy Tab 10.1NN, добавив еще какие-либо изменения в дизайне устройства.

    Заметим также, что судебное разбирательство продолжается, и окончательного решения пока нет. Apple по-прежнему настаивает на том, что ее дизайнерские решения, защищенные четырьмя патентами, незаконно использованы компанией Samsung при выпуске десяти моделей смартфонов и пяти наименований планшетов, и без боя сдаваться не собирается.

    Источник: tv,net.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.