Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft выровняет все корпоративные цены для Европы


    9 февраля 2012 | IT-новости / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Интернет-издание The Register сообщает, что запланированное ранее корпорацией Microsoft изменение расценок на корпоративные лицензии для Европы является отчетом на "крик отчаяния" европейских продавцов относительно падения их продаж на фоне того, что расчет прибыли для всей Европы идет в евро и лишь для британских партнеров и реселлеров в фунтах, курс которых значительно изменился по отношению к евро.

    Ожидается, что с 1 июля этого года софтверный гигант будет рассчитывать стоимость всех европейских корпоративных лицензий только в евро, следовательно британские продавцы будут корректировать цены в зависимости от курса валют. По прогнозам экономистов, фунт может укрепиться к евро до 20% в течение этого года.

    Официально пресс-служба Microsoft заявляет, что "гармонизация цен" по всему региону проводится с тем, чтобы для самой компании облегчить процесс расчетов и проще учитывать финансовые поступления. Однако источники в Microsoft заверяют, что вендор прогнулся под европейское давление, пытаясь снизить собственные потери от возможных обвалов евро или фунта, что уже становится реальностью. "Возможность изменения курса была воспринята в Microsoft как проблема. Европейские подразделения Microsoft сталкиваются с крайне нестабильной выручкой. Местные менеджеры часто не могут выполнить планы по продажам", - говорят источники.

    Кроме того неофициально в корпорации говорят, что перейдя для всей Европы на евро, корпорация планирует снизить так называемую дельту цен и сведет на нет желание клиентов купить ее корпоративное программное обеспечение в регионах Старого света с более низкими обменными курсами.

    Независимые специалисты говорят, что Microsoft наверняка будет рассылать предупреждения об изменении цен всем своим европейским партнерам, а те, в свою очередь, попытаются закупить для клиентов как можно больше лицензий по нынешней схеме.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.