Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple патентует социальные функции тренажеров


    8 февраля 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Сотрудничество Apple и Nike изменило для некоторых людей порядок спортивных занятий, и электронный гигант не собирается останавливаться на достигнутом. Apple подала новую патентную заявку, озаглавленную как «Интерфейс портативных медиаустройств и спортивного оборудования».

    Apple патентует социальные функции тренажеров


    В основу патента легла идея о том, чтобы занимающийся спортом человек мог поделиться своими достижениями с друзьями, и притом в реальном времени. Под спортивным оборудованием подразумеваются тренажеры, согласно идее Apple, они будут оснащаться электронными модулями, записывающими все показатели во время тренировок. Кроме того, тренажеры получат док-станции для мобильных устройств серии iPhone/iPod touch, посредством которых все эти данные соответствующим образом сортируются, представляются в удобном формате и публикуются в Сети. Никаких упоминаний проекта Nike+ в патенте нет, Apple планирует продвигать это решение под собственным брендом. Поскольку это всего лишь патент, сроки появления подобных продуктов в документе тоже не указываются. Тем не менее, в будущем вполне могут появиться, скажем, беговые дорожки с маркировкой «Made for iPod/iPhone» или чем-то подобным.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.