Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китайцы потребовали от Apple извинений за слово "iPad"


    8 февраля 2012 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Китайское подразделение компании Proview потребовало от Apple извинений за незаконное использование слова "iPad" в Китае. Об этом сообщает газета China Daily со ссылкой на адвоката Proview Се Cянхой Хуэя (Xie Xianghui).

    Свое требование Proview выразила в иске против Apple, который был подан в суд в Шанхае в понедельник, 6 февраля, пишет The Wall Street Journal. Помимо извинений, Proview настаивает на временном запрете на продажу планшета iPad на территории страны.

    Proview зарегистрировала слово "iPad" в качестве товарного знака в 2001 году и использовало его в названиях нескольких продуктов (компания выпускает мониторы). Пять лет спустя Proview продала права на "iPad" британской компании IP Application Development за 55 тысяч долларов. Позже выяснилось, что IP Application Development была "подставной" компанией. Ее создала Apple для того, чтобы досрочно не привлекать внимания к своим продуктам.

    В 2011 году Proview заявила, что по условиям сделки 2006 года сохранила за собой права на слово "iPad" в ряде стран - в том числе и в материковом Китае. Она подала против Apple первый судебный иск, затребовав компенсацию в размере 1,6 миллиарда долларов. Решение по иску до сих пор не вынесено.

    В прошлом Apple судилась с производителем телекоммуникационного оборудования Cisco из-за слова "iPhone". Cisco владела правами на этот товарный знак и выпускала под таким названием VoIP-телефоны. В 2007 году компании заключили мировое соглашение.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.