Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «СИТРОНИКС Информационные Технологии» создал энергоэффективный инновационный резервный ЦОД для АО «СБЕРБАНК РОССИИ»


    7 февраля 2012 | IT-новости / Пресс-релизы | Добавил: Евгений Ленов
    7 февраля 2012 г. Киев – «СИТРОНИКС Информационные Технологии» - один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в странах СНГ и Восточной Европы, завершил проект по созданию нового Центра обработки данных для АО «СБЕРБАНК РОССИИ».

    Единым интегратором, выполняющим все работы, выступила компания «СИТРОНИКС Информационные Технологии». Одной из ключевой особенностей проекта стало создание резервного центра обработки данных с «чистого листа» «под ключ» - от момента разработки бизнес-требований до запуска в эксплуатацию.

    В процессе работы команд специалистов «СИТРОНИКС Информационные Технологии» и «СБЕРБАНКА РОССИИ» было выбрано наиболее оптимальное решение, удовлетворяющее всем ключевым показателям ожиданий со стороны банка. Резервный ЦОД создан как отдельное здание с собственной территорией и рассчитан под полностью автономное функционирование.
    Для функционирования системы хранения и обработки данных и телекоммуникационной инфраструктуры была спроектирована отказоустойчивая инженерная инфраструктура. Уровень надежности превосходит требования TIER III международного стандарта TIA-942.

    При проектировании особое внимание уделялось технико-экономическому обоснованию внедряемых решений и оценке не только капитальных, но и операционных затрат при эксплуатации. В частности, было внедрено энергоэффективное бесперебойное охлаждение на базе кондиционеров HiRef, а также модульная масштабируемая система бесперебойного питания APC. Система контроля доступа обеспечивает биометрическую аутентификацию всех посетителей в каждое помещение ЦОД. Система IP-видеонаблюдения и централизованный удаленный мониторинг всех систем, включая инженерные, обеспечивают возможность наблюдения и оперативного реагирования без необходимости размещения персонала в здании резервного ЦОД. Стоит отметить, что эти решения впервые внедрены в Украине.

    «Стремясь быть лидером на рынке банковских услуг, банк динамично развивается. Быть лучшим – значит, предоставлять самое современное обслуживание, самый полный спектр банковских услуг. И что самое главное - надежность и качество обслуживания нашим корпоративным клиентам и частным лицам. Для этого мы инвестировали средства в построение резервного дата-центра, исключив малейшую вероятность нестабильности критически важных бизнес-приложений», - отметил Сергей Адаменко, заместитель Председателя Правления АО «СБЕРБАНК РОССИИ»

    «Внедренное решение – это квинтэссенция накопленного нашей компанией опыта, преумноженная на современные инновационные технологии. Созданное решение позволит банку не только получить высокую отказоустойчивость и надежность ИТ-инфраструктуры, но и уменьшить затраты на ее обслуживание. Универсальность и четкая ориентированность на бизнес-потребности банка позволит ускорить развитие новых продуктов и услуг банка, повысив его конкурентоспособность на рынке и лояльность клиентов», - комментирует Дмитрий Пильтяй, генеральный директор «СИТРОНИКС Информационные Технологии» в Украине.

    Отдельная подстанция для объекта с двумя активными энерговводами (каждый по 0.5 МВт), а также дизельная электростанция, состоящая из 3 дизель-генераторов (из которых 1 резервный), обеспечивают гарантированное надежное электроснабжения резервному ЦОД.

    Основой для построения нового ЦОД банка стало оборудование и программное обеспечение компаний APC, CISCO, IBM, HiRef, AMP Netconnect.

    Проект создания ЦОД выполнен в сжатые сроки – за 8 месяцев.

    СИТРОНИКС Информационные Технологии— один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и СНГ. Компания входит в состав ОАО «СИТРОНИКС». Деятельность компании включает управленческий консалтинг, внедрение систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, сервисные услуги и обучение.www.it.sitronics.com

    Источник: Пресс-служба АО «СИТРОНИКС Информационные Технологии Украина»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.