Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Motorola требует, чтобы Apple платила 2,25% от выручки за пользование патентом


    6 февраля 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    В конце прошлой недели суд Мангейма вынес решение о предварительном запрете на реализацию в Германии дочерним предприятием Apple устройств с поддержкой технологии 3G по иску Motorola. В результате Apple была вынуждена убрать из списка предложений онлайн-магазина смартфоны iPhone 4 и 3GS, а также планшет iPad 2.

    Motorola требует, чтобы Apple платила 2,25% от выручки за пользование патентом


    Следует отметить, что спустя некоторое время эти устройства вновь появились в продаже, так как ответчику удалось добиться отсрочки запрета. Основанием для апелляции послужило то, что Motorola, как утверждает Apple, уже длительное время отказывается подписать договор о лицензировании спорного патента на разумных условиях. Хотя семь лет назад было объявлено, что патент касается стандартных технологий, а значит не может быть и речи об отказе третьей стороне в получении лицензии.

    Как удалось выяснить эксперту FOSS Patents Флорину Мюллеру (Florian Mueller), Motorola согласится отозвать иск с обвинениями в нарушении патента, касающегося технологий 3G, в обмен на выплату роялти в размере 2,25% от выручки Apple. В свою очередь Apple отказалась подписать соглашение, посчитав указанный размер выплат чрезмерным. Выручка от продаж iPhone за весь период, начиная с 2007 года, составил около $93 млрд, поэтому Apple в случае заключения договора должна будет выплатить компании Motorola около $2,1 млрд.

    Флорин Мюллер также сообщил, что Apple потребовала в рамках рассматриваемого патентного спора предоставить ей копии лицензионных соглашений Motorola с другими производителями мобильных устройств, включая Nokia, HTC, LG и Sony Ericsson, с тем, чтобы показать, что размер их отчислений гораздо меньше, чем 2,25%.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.