Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple пожертвовала $100 млн на благотворительность


    6 февраля 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    На прошлой неделе во время внутрикорпоративного мероприятия, посвящённого празднованию нового достижения Apple по результатам IV квартала прошлого года, глава компании Тим Кук (Tim Cook) объявил о пожертвовании из корпоративных средств $100 млн на благотворительность, а также об увеличении скидки на некоторые продукты Apple для всех сотрудников компании.

    С июня текущего года служащие Apple смогут каждые три месяца покупать Mac (кроме Mac mini) со скидкой в $500 и iPad на $250 дешевле. Данная инициатива, думается, призвана уменьшить вероятность возможных неприятностей для имиджа компании, как это случилось с HP, а вовсе не является средством косвенного увеличения зарплаты сотрудников.

    Что касается благотворительности, по всей видимости, этот шаг также вызван как этическими, так и налоговыми соображениями. Apple направила $50 млн в госпитали Стэнфорда, из которых половина будет истрачена на сооружение нового главного здания, а вторая половина — на строительство госпиталя для детей. Вторая сумма $50 млн являет собой многолетние отчисления в Международный фонд по борьбе со СПИДом в Африке в рамках программы (PRODUCT)RED, поддержанной в 2006 году рядом компаний, включая Apple, и предполагающей выпуск определённых товаров, часть прибыли от которых направляется в указанный фонд.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.