Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft опубликовала спецификации C++ AMP


    6 февраля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Microsoft опубликовала новые спецификации C++ AMP или Accelerated Massive Prallelism - новой системы гетерогенного программирования на C++, предназначенной для создания программ с параллельным программным кодом. Подобные программы эффективно загружают современные многоядерные процессоры несколькими одновременными потоками данным, выполняемых независимо друг от друга. Впервые C++ AMP появилась в июне прошлого года, тогда в Microsoft заявили, что готовы сделать спецификации AMP открытыми для всех.

    Сам формат AMP был создан в Microsoft, но при активной поддержке компаний AMD и Nvidia. Спецификации AMP поддерживают написание программ, одновременно загружающих как мощности центрального процессора(ов), так и графических чипов с поддержкой Direct 3D. В ближайших версия обещана также поддержка форматов OpenGL/OpenCL.

    По словам представителей компании, нынешний вариант содержит только открытые методы и не использует каких-либо патентов, а также прочих ограничительных моментов, которые бы могли затруднить его использование. На практике это означает, что независимых программистов за использование C++ AMP к суду не привлечет ни Microsoft, ни кто-либо другой.

    С концептуальной точки зрения AMP несколько напоминает OpenCL, так как последний тоже создавался для гетерогенного параллельного программирования и также не привязан к оборудованию какого-то одного производителя. Однако OpenCL - это существенно более низкоуровневая система и она не работает на основе вызова регулярных функций, а вручную компилируется в среде выполнения. Кроме того, буферы данных OpenCL должны в явном виде поддерживаться видеокартой.

    Спецификации и более подробное описание доступны по адресу http://blogs.msdn.com/b/nativeconcurrency/archive/2012/02/03/c-amp-open-spec-published.aspx

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.