Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD рассказывает о планах на 2012-13 годы


    5 февраля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Во время мероприятия Financial Analyst Day компания AMD рассказала о своей стратегии на рынке процессоров и ускоренных процессорных элементов на нынешний год. Был подтверждён выпуск процессоров Brazos 2.0, Hondo и Vishera с примерными сроками их появления.

    Первым из них появится Brazos 2.0 в первой половине года. Второе поколение этих APU начального уровня нацелено на настольные ПК и ноутбуки и предоставит возросший уровень производительности центрального процессора и графического чипа, увеличенное время работы аккумулятора и набор всех необходимых устройств ввода-вывода. Уровень энергопотребления будет варьироваться от 9 Вт до 18 Вт. Входящая в их состав технология AMD Steady Video также получит серию усовершенствований.

    Следом в середине года будут выпущены процессоры Trinity на смену нынешней линейке APU Llano. Эти чипы будут основаны на ядре Piledriver, как и процессоры Bulldozer, и поддерживать DirectX 11. Прирост производительности ожидается до 50%. В эту линейку будут входить и процессоры для ультратонких ноутбуков с TDP 17 Вт.

    Для планшетов AMD готовит в нынешнем году APU Hondo. Энергопотребление этих процессоров на ядре Bobcat составляет 5 Вт. В области настольных компьютеров процессоры Vishera придут на смену семейству Komodo во второй половине года, и будут совместимы с нынешними материнскими платами AM3+. Они будут включать в себя до восьми ядер Piledriver, повышенные частоты, увеличенное число инструкций за такт и следующее поколение технологии AMD Turbo Core.

    В следующем году AMD планирует выпустить высокопроизводительные х86-процессоры Steamroller, процессоры начального уровня Jaguar и графические видеокарты Sea Islands.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.