Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    АМКУ одобрил сделку Seagate Technology и Samsung по жестким дискам


    5 февраля 2012 | IT-новости / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Приобретение компанией Seagate Technology подразделения по производству жестких дисков компании Samsung было тщательно проанализировано АМКУ.

    Об этом сообщили в юридической компании Asters.

    Юристы сообщают, что во время продолжительного и крайне сложного рассмотрения дела, были успешно проведены переговоры с АМКУ относительно использования прецедентного подхода по установлению соответствующего рынка и, в том числе, его географического измерения – было признано, что соответствующий географический рынок является мировым – а также осуществлен комплексный анализ возможного воздействия транзакции на соответствующие товарные рынки. В частности, несмотря на то, что компании имеют относительно большие части рынка, АМКУ согласился с тем, что после совершения заявленной транзакции, другие поставщики жестких дисков продолжат создавать конкурентное давление на участников сделки. Более того, на рынке и дальше будет существовать достаточное количество поставщиков и потребители не будут ограничены в своем выборе. В результате, АМКУ предоставил разрешение на концентрацию без наложения на стороны дополнительных обязательств.

    Общая стоимость транзакции составляет около 1,4 млрд. долларов США.

    Seagate Technology осуществляет деятельность по разработке, производству и реализации широкого спектра компьютерных устройств для хранения информации, в основном – жестких дисков и гибридных жестких дисков для продажи и дальнейшего использования в мобильных, корпоративных, настольных ПК и потребительской электронике во всем мире. Также компания производит тонкую пленку для записи информации и головки считывания записи/записывания данных для использования исключительно на собственных жестких дисках.

    Samsung Electronics является мировым лидером по производству полупроводников, телекоммуникационного оборудования и технологий цифровой конвергенции. Подразделение по производству жестких дисков занимается разработкой, производством и продажей продукции HDD производителям оригинального оборудования и производителям систем собственной разработки для использования в компьютерных системах, субсистемах и потребительской электронике, а также дистрибьюторам, торговым посредникам, продавцам розничной торговли.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.