Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Генеральный директор Hewlwett-Packard Мэг Уитман получит по итогам года 16,5 млн долларов


    5 февраля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Согласно обнародованным на этой неделе данным, компания Hewlett-Packard выплатит своему новому назначенному генеральному директору Меган Уитман годовой компенсационный пакет в размере 16,5 млн долларов, что превышает показатели ее предшественника на данном посту Лео Апотекера и одновременно указывает на большие надежды совета директоров HP на ее квалифицированное управление.

    По данным, опубликованным в пятницу, финансовое вознаграждение Уитман состоит из 1,9 млн акций общей стоимостью 16,1 млн долларов. Получит ли Уитман в реальности данный пакет в полном размере, будет зависеть от результатов работы компании по итогам финансового года и от того, сможет ли производитель восстановить стоимость акций, значительно просевшую при Апотекере.

    Напомним, что ранее Hewlett-Packard сообщила о том, что базовая зарплата Уитман в ближайший год будет ограничена 1 долларом в год, пока компания будет восстанавливаться до показателей, занимаемых ею по состоянию на осень 2010 года, когда со скандалом был уволен генеральный директор Марк Херд. На момент ухода из компании предыдущий CEO Лео Апотекер получил компенсацию в размере 12,1 млн долларов наличными, что стало возможным из-за досрочного разрыва контракта с ним.

    Аналитики отмечают, что Мэг Уитман ранее баллотировалась на пост губернатора Калифорнии, однако не сумела пройти, но потратила на собственную избирательную кампанию около 140 млн долларов собственных средств. Напомним, что в 2008 году Уитман ушла с поста главы интернет-компании eBay, став одной из немногих в США женщин-миллиардеров.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.