Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Протестирован 10-ядерный процессор Intel Ivy Bridge-EP


    4 февраля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Как после процессоров Sandy Bridge были выпущены высокопроизводительные модели Sandy Bridge-EP, так и вслед за еще не вышедшими Ivy Bridge появятся Ivy Bridge-EP, результаты тестирования одного из которых попали в Интернет. Инженерный образец процессора был протестирован в Тайване, доказательством чему служат скриншоты в CPU-Z и менеджере задач Windows 8.

    Из полученных результатов можно сделать вывод, что такого производительного процессора на пользовательском рынке до сих пор не было. Конечно, что процессоры с суффиксом EP будут работать быстрее, чем простые Ivy Bridge, было очевидно, однако вопрос насколько быстрее оставался открытым.

    Протестирован 10-ядерный процессор Intel Ivy Bridge-EP


    Описываемый инженерный образец процессора имел в своём составе 10 вычислительных ядер, а число рабочих потоков, благодаря технологии Hyper-Threading, достигает 20. Тактовая частота составляет 2,8 ГГц, объём кэш-памяти L3 30 Мб, L2 256 Кб на ядро. В бенчмарке WPrime, измеряющем производительность процессора при вычислении квадратных корней большого количества чисел, был показан результат 1024M за 158,5 секунд, а во Fritz Chess относительная скорость составила 41.78X.

    Протестирован 10-ядерный процессор Intel Ivy Bridge-EP


    Для достижения этих показателей использовались 8 из 20 потоков, так что, можно сказать, этот процессор силён настолько, что пока не существует тестовых программ, которые могли бы показать его полный потенциал. Само собой, игр с поддержкой такого числа ядер тоже не существует, и применение им можно найти разве что при перекодировании видео и в некоторых профессиональных приложениях.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.