Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Процессоры ARM нового поколения будут называться Atlas и Apollo


    3 февраля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания ARM Holdings обнародовала кодовые имена своих будущих процессоров на архитектуре v8. Они станут первыми процессорами компании с поддержкой 64-разрядных команд.

    Для своих высокопроизводительных процессоров следующего поколения разработчики решили выбрать имена из греческой мифологии, Atlas и Apollo. По информации, известной к настоящему моменту, они будут выпускаться по 20-нм технологическому процессу и найдут применение в широком ряде устройств от серверов до смартфонов.

    «Мы ожидаем начала производства процессоров Atlas и Apollo в 2014 году, и к тому времени 20-нм техпроцесс будет доминирующим», заявил исполнительный директор ARM Уоррен Ист (Warren East). Процессоры на архитектуре ARM v8 будут состоять из двух исполнительных блоков, AArch64 и Aarch32, которые будут отвечать за выполнение 64- и 32-битных команд соответственно. Таким образом, чипы на новой архитектуре смогут работать с приложениями, разработанными под 32-битные процессоры ARM v7a. Переход к 64-битной архитектуре позволит еще больше повысить энергоэффективность чипов ARM, которая и без того была на хорошем уровне.

    Вместе с новыми центральными процессорами ARM выпустить графические чипы нового поколения под названиями Skrymir и Tyr, а также процессор ULV-класса (ультранизкое напряжение) под названием Flycatcher.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.