Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На MWC 2012 Samsung представит планшет с процессором на 2 ГГц


    30 января 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Буквально недавно мы упоминали о намерении компании Samsung Electronics приступить к массовому производству своей новейшей “системы-на-чипе” Exynos 5250 в следующем квартале. А теперь появились слухи, что южнокорейский производитель может представить в рамках Mobile World Congress 2012, который пройдет в грядущем феврале в испанской Барселоне, планшетный компьютер (или, по крайней мере, его прототип), построенный на базе данного производительного двухъядерного процессора.

    Причем, дисплей этого планшета, по слухам, будет иметь диагональ больше обычных 10 дюймов, то есть больше Samsung Galaxy Tab 10.1. Согласно одной из версий новинка представляет собой планшет под названием Galaxy Tab 11.6, то есть имеет диагональ 11,6 дюйма. И да, планшет работает на свежей версии Android ICS 4.0.x.

    Напомним, что Samsung Exynos 5250 создается согласно 32-нм технологическим нормам и содержит в себе два ядра ARM Cortex-A15 с тактовой частотой 2 ГГц, а графическая составляющая этой SoC обладает вчетверо более высокой производительностью по сравнению с процессорами приложений на основе Cortex-A9. Это обеспечивает поддержку 3D дисплеев и разрешения вплоть до 2560 х 1600 пикселей и делает чип вполне конкурентоспособным даже по сравнению с четырехъядерными решениями, такими, как NVIDIA Tegra 3 и Apple A6 (последний, как ожидается, станет частью iPad 3).

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.