Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Прибыль Ericsson упала на 66 процентов


    25 января 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Прибыль Ericsson в четвертом квартале составила 1,5 миллиарда крон (более 220 миллионов долларов), что на 66 процентов меньше, чем за аналогичный период 2010 года. Об этом сообщается на сайте шведского производителя телекоммуникационного оборудования.

    Вместе с этим выручка компании составила 63,7 миллиарда крон, что всего на один процент больше, чем в октябре-декабре 2010 года, а продажи выросли на 15 процентов.

    В компании объяснили падение прибыли снижением спроса на продукцию в России и США. В сообщении производителя отмечается, что отчасти такие результаты деятельности объясняются расходами на реструктуризацию (более 103 миллионов долларов).

    По итогам прошлого года прибыль Ericsson увеличилась на 12 процентов по сравнению с 2010 годом и составила 12,6 миллиарда шведских крон. После публикации отчетности акции производителя телекоммуникационного оборудования на бирже в Стокгольме упали на 13 процентов.

    Существенное влияние на финансовый результат Ericsson оказали менее прибыльные совместные компании. Как стало известно в конце октября, производитель избавится от одного из таких активов - Sony Ericsson. Шведская организация продаст свою долю японской Sony за 1,36 миллиарда долларов.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.