Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Энергетики МТС экономят деньги, силы и киловатты


    24 января 2012 | IT-новости / Пресс-релизы | Добавил: Евгений Ленов
    Харьков, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», сообщает об инновационной разработке специалистов-энергетиков Северного территориального управления – автоматизированной системе коммерческого учета электроэнергии.

    Инновационная система автоматизированного коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) построена на базе существующей системы удаленного мониторинга объектов – на данный момент подобные решения получают все большее распространение в рамках реализуемой МТС программы М2М («machine-to-machine»). Уже сегодня система успешно работает в Харькове, на очереди Сумы, Полтава и Чернигов.

    Принцип действия системы прост: посредством технологии GPRS/EDGE данные о потреблении электроэнергии на площадках поступают на главный сервер СТУ «МТС Украина», и оттуда – на диспетчерский пульт. Далее эта информация принимается в работу – трансформируется в специальные макеты и после передачи почтовыми интернет каналами автоматически записывается в биллинговую систему АСКУЭ Облэнерго.

    Система позволяет не только собирать и передавать информацию о потреблении электроэнергии в штатном режиме, потреблении за определенные промежутки времени, или удаленно мониторить параметры электросети, но и вносить корректировки в работу, в случае возникновения нештатных ситуаций – например, таких, как сверхлимитное потребление. В этом случае фиксируются объемы сверхлимитного потребления, его начало и конец, а также фаза превышения мощности.

    Функционал системы не исчерпывается только лишь информацией об энергопотреблении: есть возможность создания отчетов с возможностью их редактирования, ведение и сохранение первичной базы данных, управление энергопотреблением в зависимости от уровня нагрузки. Также предусмотрена возможность удаленного мониторинга других объектов: охранной и пожарной сигнализации, систем видеоконтроля, освещения и аварийного пожаротушения объектов.

    «В Северном территориальном управлении МТС – тысячи площадок, требующих постоянного обслуживания и контроля: как работает сайт, сколько потребляет электроэнергии – в общем, работа довольно хлопотная. К счастью, мы нашли инновационный способ, как не только облегчить работу и жизнь нашему техническому персоналу, но и сделали это с немалой пользой – с существенной экономией средств и ресурсов. И наши усилия не остались незамеченными: мы получили не только награду за инновационность, но и немалое количество обращений от сторонних организаций – помочь, проконсультировать, установить подобную систему у них. И это тоже, безусловно, хорошо», – говорит Сергей Каменский, руководитель группы энергообеспечения Технической службы Северного территориального управления «МТС Украина».

    Источник: Пресс-служба МТС Украина
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.