Крупнейший мировой производитель микропроцессоров Intel сегодня сообщил о покупке у компании QLogic за 125 млн долларов ее бизнеса, связанного с технологией InfiniBand. В заявлении Intel говорится, что покупка InfiniBand-бизнеса позволит самой корпорации упрочить в сегменте высокопроизводительных серверных систем и многоузловых вычислительных кластеров.
Согласно данным Intel, сделка должна быть закрыта уже в текущем квартале. Также в компании говорят, что "значительное" число работников в купленном подразделении QLogic сохранят свои рабочие места, перейдя в Intel. В QLogic отметили, что продажа части бизнеса на окажет существенного влияния на текущие квартальные показатели, однако "пойдет на пользу акционерам".
В Intel планируют выпускать на базе InfiniBand выпускать корпоративные решения не только для вычислений, но также для хранения данных, сетевого обмена информацией.
Intel покупает часть бизнеса QLogic за 125 млн долларов
Источник: CyberSecurity