Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple внедрит гигабитный Wi-Fi


    23 января 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Уже в этом году Apple внедрит гигабитный Wi-Fi, оснастив AirPort, Time Capsule, Apple TV, Mac, MacBook и, возможно, iOS-устройства поддержкой стандарта Wi-Fi 802.11ac.

    Новый стандарт беспроводных компьютерных сетей IEEE 802.11ac, первая черновая редакция которого была принята 20 января 2011 года, а итоговый вариант ожидается к ратификации к концу 2013-го, предполагает передачу данных на скоростях более 1 Гбит/с, что почти втрое выше, чем в нынешних сетях 802.11n. Помимо роста сетевых скоростей гигабитный Wi-Fi наделен более широким покрытием, усиленной надежностью и сниженным энергопотреблением. Стандарт предусматривает использование до восьми MIMO-антенн и расширение канала до 160 МГц. Broadcom и Quantenna уже предложили чипы с поддержкой 802.11ac.

    Именно Apple задала моду на оснащение портативных компьютеров беспроводными Wi-Fi-коммуникациями. В июле 1999 года Стив Джобс представил ноутбук iBook с интегрированным AirPort-модулем Wi-Fi 802.11b: передвигаясь по сцене, глава Купертино показал восторженной аудитории, насколько удобным может быть получение данных по беспроводным сетям — в то время Intel и другие производители продвигали исключительно проводные подключения. Что интересно, на тот момент стандарт 802.1b еще не был формально ратифицирован — Apple явила миру новацию.

    В январе 2003 года появился беспроводной маршрутизатор AirPort Extreme, и опять стандарт 802.11g был утвержден только полгода спустя. Такая же картина случилась и в январе 2007-го с представлением Apple TV с поддержкой 802.11n в его черновой реализации, которая оформилась лишь почти три года спустя.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.