Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ARM рассчитывает выйти на рынок серверов в 2014 году


    23 января 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания ARM выпустит свою собственную 64-битную архитектуру с заметным опозданием, однако с оптимизмом смотрит на её перспективы в среде серверов. Её планы простираются до 2014 года, когда ARM и собирается выпустить на рынок свои 64-битные чипы.

    Начало разработки 64-битной архитектуры ARMv8 датируется 2008 годом, а объявлено о ней было лишь в 2011 году. Несмотря на наличие серьёзной конкуренции в этой сфере, ARM надеется занять достойное место на серверном рынке.

    Представители компании признают, что занялись 64-битной архитектурой позже, чем было нужно. Пока что даже последние разработки ARM, Cortex-A15, не может конкурировать с серверными процессорами Intel и AMD, чьи х86-чипы преобладают сейчас в датацентрах. Вряд ли и через два года ARM удастся легко войти в эту сферу, учитывая доминирование конкурентов в целом на рынке серверов, и особенно в быстрорастущем сегменте облачных серверов.

    Архитектура ARMv8 состоит из двух исполнительных блоков, AArch64 и AArch32. В первом поддерживается новый набор 64-битных команд A64, а во втором существующий набор 32-битных команд. Все ключевые характеристики нынешней микроархитектуры ARMv7, такие как виртуализация, комбинированный набор 64-битных и 128-битных SIMD-команд NEON, расширение безопасности TrustZone, будут поддерживаться или усовершенствованы в ARMv8.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.