Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    LG намерена добиться двойного роста продаж бытовой техники в 2012 году


    17 января 2012 | IT-новости / Пресс-релизы | Добавил: Евгений Ленов
    LG фокусируется на продвижении умных устройств и техники премиум-класса, уделяя особое внимание их адаптации для различных рынков

    LG намерена добиться двойного роста продаж бытовой техники в 2012 году Лас-Вегас, 12 января, 2012 г. – К окончанию выставки Consumer Electronics Show (CES) LG представила представителям СМИ свою стратегию на 2012 г. по направлению бытовой техники. Ближайшей стратегической задачей LG, по словам Мун-бам Шина (Moon-bum Shin), исполнительного вице-президента и CEO LG Home Appliance Company, является достижение к 2014 г. ведущих позиций на рынке бытовой техники. Для ее выполнения, в текущем году планируется укреплять основы бизнеса LG, прежде всего, расширять конкурентные преимущества LG в сегментах холодильников и стиральных машин, а также увеличивать инвестиции в «умную» технику. Несмотря на глобальный экономический спад, LG намерена добиться в 2012 г. двойного роста продаж.

    «Для повышения результативности бизнеса на фоне глобальных экономических вызовов мы сфокусируемся на качественный рост и особое внимание будем уделять продуктам с высоким потенциалом доходности, – сказал г-н Шин. – Конкуренция здесь особенно сильна, но за счет стратегии эффективного инвестирования и прогрессивного развития технологий мы рассчитываем повысить стандарты на рынке бытовой техники».

    Прежде всего, LG расширит возможности своей «умной» техники с помощью усовершенствованной технологии Smart ThinQ™, которая приносит и удобства, и экономию. С помощью улучшенной системы Smart Manager, представленной на нынешней выставке CES, потребители смогут контролировать свой ежедневный рацион и будут быстрее справляться с домашними делами. Другая уникальная функция, LG Health Manager, поможет составить режим питания и подобрать рецепты на целую неделю учитывая состав семьи и рекомендации по хранению продуктов. Еще одна функция, Smart Shopping, позволит закупать продукты в онлайновом магазине прямо с LCD-панели холодильника или со смартфона.

    Продвигая «умную» технику с технологий Smart ThinQ™, LG продолжит позиционировать себя как поставщика товаров, приносящих потребителям максимальное удобство. Вслед за успехом первых четырех «умных» устройств, представленных в 2011 г., LG уже в ближайшем будущем планирует постепенно расширять продуктовую линейку умной техники.

    LG также продолжит совершенствовать свою технику премиум класса, прежде всего, линейку энергоэффективных холодильников большой емкости, оснащенных линейным компрессором, и линейку стиральных машин с прямым приводом Inverter Direct Drive™. LG намерена пятый год подряд быть ведущим мировым поставщиком стиральных машин. Планируется, что в 2012 г. производство холодильников составит 10 млн. устройств, как и в предшествующие 3 года.

    Хотя г-н Шин возглавил направление бытовой техники LG всего месяц назад, он твердо убежден, что своих успехов компания добилась, благодаря способности удовлетворять разнообразные нужды потребителей разных рынков. На развитых рынках – в США, Европе и пр. – LG строго следует принятым стандартам энергосбережения. Там, к примеру, будут продвигаться стиральные машины с прямым приводом Inverter Direct Drive™, которые потребляют меньше энергии по сравнению с обычными моделями. На развивающихся рынках, таких как Центральная Америка, Южная Америка, Юго-Восточная Азия, СНГ, LG собирается предлагать специализированные устройства, отвечающие локальным запросам. Скажем, холодильники будут готовы работать даже в условиях неустойчивого электропитания.

    LG намерена добиться двойного роста продаж бытовой техники в 2012 году


    О компании LG Electronics, Inc

    LG Electronics, Inc (KSE: 066570.KS) – мировой лидер и новатор в области мобильной связи, потребительской и бытовой электроники. Ключевыми продуктами компании являются телевизоры, аудио и видеотехника, мобильные телефоны, кондиционеры, пылесосы и стиральные машины. В компании LG трудится свыше 93 000 человек на более чем 120 предприятиях по всему миру. В 2010 году объем мировых продаж компании составил 48,2 миллиарда долларов США.

    Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance и Air Conditioning & Energy Solution (АЕ). LG является одним из ведущих мировых производителей плоскопанельных телевизоров, мобильных устройств, кондиционеров, стиральных машин и холодильников.

    LG подписала долгосрочное соглашение о глобальном и технологическом партнерстве с Formula 1™, в рамках которого получила эксклюзивные маркетинговые права официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и систем обработки данных для одного из крупнейших спортивных мероприятий.

    Для получения дополнительной информации посетите, пожалуйста, сайт www.lg.com/ua или неформальный корпоративный блог компании LG Electronics в Украине http://blog.lge.ua.

    О компании LG Electronics Home Appliance

    Компания LG Electronics Home Appliance – мировой лидер в индустрии бытовой техники. Компания предлагает потребителю здоровую, безопасную и экологичную продукцию, сочетающую в себе новейшие технологии и стильный дизайн. Являясь ведущим производителем в своей отрасли, LG старается удовлетворить все сферы быта: в числе выпускаемых продуктов компании – холодильники, стиральные и посудомоечные машины, кухонные комбайны, контейнерные пылесосы, микроволновые печи и встраиваемая техника, которая отвечает самым высоким мировым стандартам и потребительским тенденциям. Высокая технологичность и инновационность продуктов LG обусловлена собственными запатентованными технологиями компании, такими как: линейный компрессор для холодильников, инвертор Direct Drive™ для стиральных машин, технология световых волн для микроволновых печей и Kompressor для пылесосов. Современная продукция LG Electronics, в том числе первый в мире интерактивный холодильник, паровая стиральная машина и комбинированные микроволновые печи, задает тон в индустрии бытовой техники, укрепляя лидерские позиции компании на глобальном рынке.

    Источник: Пресс-служба LG-One
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.