Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD представит Radeon HD 7950 в конце января, NVIDIA догонит в апреле?


    17 января 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Как сообщает тайваньский ресурс Digitimes со ссылкой на источники из среды производителей графических карт, AMD после выхода 28-нм видеокарт Radeon HD 7970 нацелена на запуск следующей 28-нм карты Radeon HD 7950, который должен состояться в конце января. Тем временем, NVIDIA собирается выпустить свои 28-нм решения, когда накопит значительные запасы, а уровень выпуска годных кристаллов достигнет нужной отметки. Сообщается, что выход Kepler на рынок состоится не позднее апреля.

    AMD представит Radeon HD 7950 в конце января, NVIDIA догонит в апреле?


    Источники подчёркивают, что NVIDIA стремится к тому, чтобы энергопотребление и техпроцесс находились на хорошем уровне, а уже после этого будет выпускать 28-нм карты. Учитывая тот факт, что NVIDIA намерена запустить 28-нм карты в то же время, что и 22-нм чипы Intel Ivy Bridge, источники полагают, что серия ускорителей Kepler может получить выгоду за счёт повышенного спроса на процессоры Intel.

    NVIDIA намерена выпустить несколько 28-нм ускорителей Kepler, включая GK104, которые заменят существующие GeForce GTX 560Ti; GK107, нацеленные на рынок ПК начального уровня; GK106, нацеленные на средний и начальный уровни. Также ожидается запуск двухчиповых ускорителей GK110 (два чипа GK104) и ещё более мощной карты GK112, которая может быть выпущена в конце этого или в начале 2013 года.

    В дополнение к настольным картам Radeon HD 7000 компания AMD выпустила серию мобильных видеокарт Radeon HD 7000M, включающую различные решения вплоть до серии 7600M. Все они основаны на старом 40-нм техпроцессе и полагаются на архитектуру VLIW5. Во втором квартале должны выйти мобильные 28-нм карты с архитектурой GCN, которые сформируют серии Radeon HD 7900M/7800M/7700M.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.