Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    In-Stat: к 2014 году количество USB 3.0-устройств превысит 1 млрд


    15 января 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Согласно данным аналитического агентства In-Stat, устройства, оснащенные высокоскоростным интерфейсом SuperSpeed USB (USB 3.0) уверенно набирают популярность, а объёмы их поставок на рынок существенно увеличиваются. Эксперты прогнозируют, что к 2014 году отгрузки поддерживающих USB 3.0 продуктов в количественном выражении превысят отметку 1 миллиард. И это притом, что в прошлом году этот показатель не превысил и 70 млн.

    In-Stat: к 2014 году количество USB 3.0-устройств превысит 1 млрд


    Количество устройств потребительской электроники постоянно увеличивается. Сами устройства эволюционируют, расширяются их возможности. Растут требования к пропускной способности канала передачи данных между мобильными устройствами, а также между терминалами и настольными ПК. Чипсеты Intel 7 Series прошли сертификацию SuperSpeed USB, что ускорит внедрение данного интерфейса в сегмент настольных ПК. Стандарт USB 3.0 удовлетворяет большинство потребностей, сохраняя при этом обратную совместимость с миллионами устройств, оснащенных USB-портами старых поколений.

    Тем временем, директор по исследованиям In-Stat Брайан О’Роурк (Brian O’Rourke) отмечает, что десятикратное увеличение пропускной способности USB 3.0 по сравнению с USB 2.0 нужно далеко не во всех приложениях, и многие устройства вполне могут довольствоваться старым интерфейсом. Из-за этого переход на USB 3.0 будет не столь обширным, как это было в случае с миграцией на спецификации full-speed и high-speed USB.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.