Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft оперативно остановил волнения на заводах Foxconn


    13 января 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Буквально сегодня стало известно, что в начале года на одном из заводов Foxconn случился очередной малоприятный инцидент, в ходе которого разгневанные сотрудники компании пригрозили взяться за руки и прыгнуть с крыши.


    Как оказалось, эти люди работают на линии сборки игровых приставок Xbox 360, а потому к делу был быстро привлечен Microsoft. Представители редмондского гиганта сообщили, что все вопросы уже улажены. По их словам, дело было вовсе не в недоплатах премий и не в плохих или тяжелых условиях труда. Деньги всем платятся своевременно, условия обеспечиваются нормальные. Просто было решено расформировать одну из линий сборки Xbox 360 и разбросать ее работников в другие цеха. Многим банально не понравились условия перевода или то, какие им предусмотрели новые должности.

    Electronista уточняет, что протестующих было не 300, а в два раза меньше. Они довольно быстро приняли компромиссное решение, предложенное представителями Microsoft, руководством завода, профсоюзами и властями Китая. С крыши никто не прыгал. По итогу 45 человек решили уволиться и получить денежные бонусы, а все остальные в скором времени приступили к выполнению своих трудовых обязанностей.

    «Мы всегда тщательно следим за соблюдением условий труда и стараемся как можно более оперативно решать все возникающие вопросы», отметил Microsoft в официальном заявлении.

    Самый интересный вопрос заключается в том, почему Microsoft решил закрыть одну из линий по сборке Xbox 360? Эта приставка пользуется огромной популярностью и по праву считается одной из самых востребованных в мире. Быть может, компания готовится бросить все силы на создание модели нового поколения, о чем уже не раз сообщалось в различных слухах? Это, конечно, лишь предположение, но, согласитесь, весьма интересное.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.