Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    CES 2012: Dell планирует снова выйти на рынок планшетов в конце 2012 года


    12 января 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Dell собирается вернуться на планшетный рынок, предложив ориентированные на потребителей продукты. Ранее компания пыталась закрепиться в этой области, выпуская бизнес-решения серии Streak, основанные на Android и встреченные неоднозначно журналистами.

    Во время интервью на выставке потребительской электроники CES 2012 финансовый директор Dell Стив Фелис (Steve Felice) сказал, что его компания научилась на ошибках других игроков планшетного рынка и теперь понимает, чего хотят пользователи от планшетов.

    «Мы ждём удобного времени. Мы видим повсеместный провал всех, кто пытался представить планшет, за исключением Apple, — отметил господин Фелис в интервью изданию Reuters. — Вы увидите наш активный выход на этот рынок ближе к концу текущего года. Так что мы не приуменьшаем его значение, а скорее очень осторожно и обдуманно собираемся выходить на него».

    «Когда вы говорите о ПК, люди, в первую очередь, оценивают собственно аппаратные возможности. Когда же речь идёт о планшетах или смартфонах, люди заинтересованы в качестве общего окружения, в котором они работают. Так как мы осознали это, мы тратим гораздо больше времени на экосистему в целом», — добавил он.

    К сожалению, Стив Фелис не указал на то, как будет называться планшет или под управлением какой операционной системы будет работать, однако он отметил: «Нам нравится Windows 8, но мы также будем продолжать работу и с платформой Android»


    CES 2012: Dell планирует снова выйти на рынок планшетов в конце 2012 года


    Dell Streak 5
    Как и другие производители персональных компьютеров, Dell сталкивается с тем, что растущая популярность смартфонов и планшетов постепенно отнимает покупателей у рынка ПК. Более того, недавний опрос американских покупателей электроники выявил, что уже сегодня 46% опрошенных полагают, что со временем планшеты заменят ноутбуки, так что производители ПК обязаны иметь здоровую стратегию участия в рынке планшетов.

    CES 2012: Dell планирует снова выйти на рынок планшетов в конце 2012 года


    Dell Streak 7

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.