Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Qualcomm хочет проникнуть на рынок портативных ноутбуков


    11 января 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Пока Intel озабочена планами по проникновению своих продуктов на рынок мобильных устройств, некоторые из самых крупных представителей этого самого рынка не прочь отхватить часть х86-территории. В данном случае речь идёт о чипе Snapdragon от компании Qualcomm, который уже сейчас входит в состав примерно 300 наименований мобильных устройств, и к ним прибавится еще 350 в самое ближайшее время. Так что на рынке планшетов и смартфонов этот чип чрезвычайно распространён и популярен. Однако этого для Qualcomm уже становится мало и, посчитав поддержку архитектуры ARM в Windows 8 хорошим для себя знаком, компания нацелилась на ультрапортативные ноутбуки, где сейчас правит бал как раз Intel.

    По слухам, представители Qualcomm уже обсуждали с крупными производителями персональных компьютеров планы по выпуску ноутбуков на процессоре Snapdragon S4. Эти чипы будут выпускаться в одно-, двух и четырёхядерном вариантах с частотами в диапазоне 1,5-2,5 ГГц. Глава компании Qualcomm Пол Якобс продемонстрировал работу планшета под управлением Windows 8 с чипом Snapdragon на выставке CES, однако никаких прототипов ноутбуков на S4 там пока замечено не было.

    Кроме ноутбуков, S4 войдёт в состав различных «интеллектуальных» телевизоров, например модели Lenovo K91 HDTV с матрицей IPS и диагональю 55 дюймов. В нём используется операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich, что позволит использовать в качестве пульта дистанционного управления смартфоны и планшеты. Такая система вполне может сделать ненужной приобретение отдельной игровой консоли, так как для игр здесь не хватает только игровых контроллеров, которые легко можно приобрести отдельно.

    Также Qualcomm продемонстрировала первые чипы с поддержкой технологии Wi-Fi Display, которая позволит телевизорам, смартфонам и планшетам связываться друг с другом для обмена контентом. К тому же типу относится и новая платформа Skifta Media Shifting для распространения контента среди устройств с поддержкой DLNA.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.