Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Глава Apple заработал в прошлом году больше, чем компания Twitter


    11 января 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    После смерти Стива Джобса у руля корпорации Apple стал его «верный лейтенант» Тим Кук, как его называют в западной прессе. В прошлом году он успел заработать колоссальную сумму денег – 378 миллионов долларов. Это делает его одним из самых высокооплачиваемых генеральных директоров в мире и выводит его годовой доход на такой уровень, которому позавидуют самые успешные стартапы.


    Twitter, например, собирается добиться такой выручки где-то к 2013 году, сообщает Mashable со ссылкой на eMarketer. В прошлом году популярнейшая соцсеть заработала всего 139,5 миллионов долларов (это приблизительные данные, поскольку Twitter является частной компанией и не рассказывает публично о своих финансовых достижениях).

    Бонус Кука также «перебил» годовую выручку Rovio, создателя супер популярной игры Angry Birds, и ВВП тихоокеанского государства Тонга, а также еще трех стран мира.

    Стоит заметить, что львиная доля из этих 378 миллионов это не что иное, как переданные ему Советом правления акции Apple. Этот «дар» сделан с целью подольше задержать 51-летнего Кука на нынешнем посту. Желательно, лет на 10, а там уж как получится. Половина этих акций перейдет во владение Кука в 2016 году, а остальная часть – в 2021 году.

    Предшественник Кука, Стив Джобс, прославился тем, что получал зарплату в размере 1 доллара в год. Впрочем, Джобс обладал огромным числом акций Apple, и это делало его истинным мультимиллиардером. Кук же, когда ему не дарят кипу акций, получает около 900,000 в год, уверяет Mashable. Вступив в должность CEO, он получил миллион акций Apple.

    Для тех, кому сложно осознать, что значит получить зарплату в размере 387 миллионов долларов, Mashable приводит отрезвляющее сравнение. На эти деньги можно купить:

    - 756,000 планшетов iPad
    - 378,378 базовых ноутбуков Apple MacBook Air
    - 1,899,497 смартфонов iPhone 4S (с аналогичным числом 2-годичных контрактов от американских мобильных операторов)

    Хочется верить, что Кук сможет доказать: подобные поощрения никому просто так не даются. Их выдают тем, кто это действительно заслужил.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.