Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Cisco опубликовала отчет о корпоративной социальной ответственности за 2011 год


    10 января 2012 | IT-новости / Пресс-релизы | Добавил: Евгений Ленов
    Результаты отчета подчеркивают значение сетевых технологий, многократно приумножающих полезный эффект социальных инициатив

    Cisco опубликовала очередной, уже седьмой по счету, ежегодный отчет о корпоративной социальной ответственности. В нем говорится, как компания использует свои опыт, технологии и стратегии партнерства для решения экологических, социальных и управленческих проблем. Документ под названием Cisco® Corporate Social Responsibility (CSR) Report подтверждает постоянное стремление Cisco к ответственным действиям, охране окружающей среды, поддержке стран и городов, где работают и живут сотрудники компании.

    Вопросы этики бизнеса

    Cisco глубоко привержена высоким этическим принципам ведения бизнеса. В течение 2011 финансового года все сотрудники компании вновь подтвердили свое соответствие корпоративному Кодексу поведения в бизнесе.

    В отчете широко обсуждается тема прав человека в Интернете, а также конкретные шаги, предпринятые компанией Cisco для решения ряда проблем в данной области. Отчет подтверждает стремление Cisco продавать продукты, соответствующие мировым стандартам, и препятствовать попыткам некоторых правительств фрагментировать Интернет и ограничить свободу самовыражения пользователей.

    В 2011 году Cisco в четвертый раз подряд вошла в список "Самые этические компании мира", ежегодно составляемый компанией Ethisphere.

    Забота о сотрудниках

    Cisco подтвердила намерение и впредь защищать здоровье и благосостояние своих сотрудников. Широко применяя технологии совместной работы, компания предоставляет сотрудникам возможность самостоятельно выбирать время, место и способы работы, а также реализует ряд программ в области охраны здоровья.

    В 2011 финансовом году Cisco затратила более 113 млн долларов на обучение и профессиональную подготовку своих сотрудников. При этом 82 процента сотрудников в течение года прошли как минимум один обучающий курс.

    Возможностями надомной работы и гибкого рабочего графика пользуется 95 процентов сотрудников Cisco. В течение 2011 финансового года возможности удаленной работы (когда сотрудник работает преимущественно дома) распространились на 90 процентов регионов, где действует компания Cisco .

    Социальная ответственность

    В 2011 году компания направила на общественные цели - напрямую и через фонды - 295 млн долларов наличными средствами и товарами. Часть этих средств получила флагманская образовательная программа Академий Cisco .

    Сотрудники Cisco добровольно отработали в течение 166.445 часов и пожертвовали на благотворительные цели более 6,3 млн долларов. Еще 5,7 млн долларов на благотворительные цели выделил Фонд компании Cisco.

    В рамках своей инициативы "Подключение провинции Сычуань" Cisco развернула информационно-коммуникационную инфраструктуру (включает решения Cisco HealthPresence®) в 66 учреждениях здравоохранения КНР. Этими ресурсами ныне пользуются более 7.000 медицинских специалистов. Ежемесячно они оказывают медицинские услуги 15 тысячам стационарных и 280 тысячам амбулаторных пациентов.

    Охрана окружающей среды

    С помощью виртуального офиса Cisco (Cisco Virtual Office) почти 20 тысяч сотрудников этой компании получают доступ к корпоративной сети Cisco у себя дома. Они пользуются высокоскоростным доступом к приложениям, связанным с передачей голоса, видео и данных, и в результате сокращают выбросы парниковых газов в атмосферу, поскольку не приезжают в офис, а работают дома в течение одного или нескольких дней в неделю.

    Cisco выполняет свои обязательства по снижению выбросов парниковых газов и за счет сокращения служебных командировок благодаря широкому применению технологий Сisco WebEx и Cisco TelePresence . К началу 2012 календарного года эти выбросы должны уменьшиться на 25 процентов (по сравнению с 2007 календарным годом).

    В 2011 финансовом году Cisco сэкономила около 16,9 млн киловатт электроэнергии и предотвратила выброс в атмосферу 7.400 тонн углекислоты с помощью ряда проектов по экономии энергии, в которые было вложено 1,9 млн долларов. 26 процентов энергии, потребляемой компанией Cisco в мировом масштабе, поступает из возобновляемых источников.

    * В 470 офисах Cisco, расположенных в 165 странах, работает более 63 тысяч сотрудников.

    * Некоммерческая программа, нацеленная на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. В 10 тысячах Академий Cisco, действующих в 165 государствах, включая Россию и большинство других стран СНГ, одновременно получает знания 1 миллион студентов.

    * За пять лет с момента внедрения технологии Cisco TelePresence компания Cisco сократила число командировочных поездок на 32%.


    О компании Cisco

    Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com. Последние новости читайте в разделе http://www.cisco.com/web/UA/about/news/index.html

    Источник: Пресс-служба ООО "Сиско Системс"
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.