Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    CES 2102: 14-дюймовый ультрабук Toshiba с Windows 8


    10 января 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    В этом году внимание общественности на выставке CES приковано к ультрабукам. Toshiba продемонстрировала интересный 14-дюймовый образец, работавший под управлением какой-то предварительной версии Windows 8.

    CES 2102: 14-дюймовый ультрабук Toshiba с Windows 8


    Как и в случае с моделью Portege Z835, предлагающейся компанией на рынке, новый ультрабук отличается теми же закруглёнными гранями и упрощённым дизайном, но при этом не использует корпус из магниевого сплава. Вместо этого устройство полагается на алюминий и остаётся при этом весьма тонким и лёгким.

    CES 2102: 14-дюймовый ультрабук Toshiba с Windows 8


    LED-лампочки и хромированные петли заменены на более элегантный дизайн, но ничего принципиально нового. Островная клавиатура со светодиодной подсветкой является важной особенностью, но это также сегодня почти стандарт для ультрабуков. Хотя устройство является ранним прототипом и даже не получило имени, оно оснащается портом USB 3.0, двумя портами USB 2.0, выходом HDMI разъёмом Ethernet, привычным SD-картоводом и портами для наушников/микрофона.

    CES 2102: 14-дюймовый ультрабук Toshiba с Windows 8


    Как уже сказано, прототип работал под управлением Windows 8, из чего можно сделать некоторые выводы о том, чего стоит ждать в 2012 году от Toshiba и других производителей. Устройство основано на 1,3-ГГц процессоре Core i3-2353M с 4 Гбайт оперативной памяти. Toshiba оснастила систему 128-Гбайт накопителем SSD.

    CES 2102: 14-дюймовый ультрабук Toshiba с Windows 8


    Интерфейс Windows 8 работает на интегрированной графике Sandy Bridge вполне неплохо. Журналисты вообще отмечают, что система работала превосходно, за исключением того, что сенсорная панель не воспринимала жесты, поддерживаемые Windows 8 (это, без сомнений, будет исправлено до того, как появится финальная версия оборудования и ОС).

    CES 2102: 14-дюймовый ультрабук Toshiba с Windows 8



    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.