Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sony обрушила цены на свои планшеты


    2 января 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Sony снизила цены на планшетные ПК Tablet S на $100. Теперь Tablet S в версии с 16 ГБ памяти стоит $400 вместо $500, а 32 ГБ модель упала в цене с $600 до $500.

    Планшеты Sony Tablet S комплектуются 9,4-дюймовым дисплеем 1280x800 пикселей, фронтальной и тыльной камерами и 1 ГБ системной памяти. Работают они под управлением Android 3.1 (Honeycomb).

    Заявленное компанией снижение цен пока актуально только для ее планшетов, продаваемых в США. В России в официальной рознице цены не изменились: модель с 16 ГБ памяти стоит 17990 руб. (около $560), с 32 ГБ - 19990 руб. (около $620).

    Интересно, что дисконт на планшеты Sony не вызван скорым обновлением модельного ряда: как ожидается, новый планшет-трансформер Sony Freestyle Hybrid PC, будет показан публике не ранее, чем в марте 2012 г. на Mobile World Congress. Вероятнее всего, снижение цены на Sony обусловлено борьбой за покупателя и иллюстрирует общую тенденцию в мире андроидных планшетов, пишут в первые дни 2012 г. обозреватели рынка гаджетов в США.

    Снижение цены - не единственный способ, которым Sony пытается укрепить лояльность покупателей. Приобретая Sony Tablet S, покупатели получают в комплекте с гаджетом опцион на бесплатную аренду пяти фильмов в сервисе Sony Video Unlimited, пять бесплатных загрузок игр из PlayStation Store и 180-дневный тестовый аккаунт Sony Music Unlimited.

    Брук Крозерс (Brooke Crothers) из CNet полагает, что падение цен на Sony подтверждает общий тренд ценообразования на «планшеты, альтернативные iPad». Так, например, он замечает, что 10-дюймовые Android’ы Lenovo IdeaPad Acer Iconia сейчас стоят $319,99 и $359,99 за модель 16 ГБ, что ниже их первоначальной цены. Точно можно наблюдать падение цен на Toshiba Thrive и Asus Eee Pad Transformer.

    Однако самые яркие примеры планшетной дефляции показали компания RIM, которая сбросила цену на BlackBerry PlayBook с $500 до $200 и HP, распродававшая TouchPad за $99.

    Между тем, замечает аналитик CNet, вряд ли простым падением цен можно добиться существенного повышения спроса на свой продукт, пока на рынке есть 7-дюймовые Android-планшеты Amazon Kindle Fire за $199 и Barnes&Nobles $249.

    Если дисконт на «не iPad» имеет цель потеснить Apple на рынке планшетов, то это сложная задача, замечает Брук Крозерс. В 2011 г. «яблочной компании» удавалось каждый квартал продавать более десяти миллионов планшетов в ценовом диапазоне, который для планшетов постепенно становится премиальным: от $499 до $829.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.