Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В январе Apple может показать сразу два новых iPad


    29 декабря 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Новое поколение планшетных компьютеров iPad будет включать сразу две версии гаджета - среднего и верхнего ценовых диапазонов. Анонсировать новые устройства компания Apple собирается 26 января, в день открытия ежегодной выставки MacWorld, сообщает DigiTimes со ссылкой на осведомленные источники (компания не участвовала в выставке с 2009 г).

    Кроме того, пишет издание, в продаже останется iPad 2, который будет конкурировать с 200-долларовым Amazon Kindle Fire, который стремительно завоевывает рынок. Информация о том, что стоимость iPad 2 будет снижена, отсутствует. Однако если Apple действительно намеревается составить конкуренцию указанному Android-планшету, то ей придется скорректировать цены на iPad нынешнего поколения в сторону снижения.

    В свете данных слухов рождается предположение о том, что с планшетами вендор поступит так же, как поступает со своей линейкой смартфонов. В 2010 г. после появления iPhone 4 в продаже остались устройства предыдущего поколения - 3GS, а в этом году после выхода iPhone 4S в продаже остались и iPhone 3GS, и iPhone 4. При этом каждое из поколений ориентировано на группы потребителей с различным уровнем дохода.

    Сохранение iPad 2 и выпуск сразу двух новых версий планшета позволит сформировать аналогичную группу, пишет DigiTimes: устройства нижнего ценового диапазона (конкуренция с Kindle Fire), среднего и верхнего.

    Между собой новые версии iPad будут различаться разрешением встроенной камеры - 5 и 8 МП - и емкостью аккумуляторной батареи. Как сообщается, старшая версия будет оснащена аккумулятором на 14000 мАч. Это более чем вдвое превышает емкость батареи в планшетах текущего поколения, которое составляет 6500 мАч. Другие различия неизвестны.

    Вместе с тем DigiTimes опроверг слухи о том, что Apple планирует выпустить 7-дюймовый iPad. По информации ресурса, обе версии нового iPad будут оснащаться 9,7-дюймовыми дисплеями, как и планшеты текущего и предыдущего поколений, однако разрешение возрастет с 1024 x 768 до 2048 x 1536 пикселей (QXGA), что будет соответствовать разрешающей способности 264 точки на дюйм. В результате размер пикселя будет вчетверо меньше, чем сейчас (разрешающая способность дисплея в iPad 2 равна 132 точкам на дюйм). Однако пиксель будет по-прежнему крупнее пикселя в iPhone 4S, разрешающая способность дисплея которого составляет 326 точек на дюйм.

    Наконец, новые iPad будут оснащаться 4-ядерными процессорами Apple A6. Для сравнения, в сегодняшнем iPad 2 стоит 2-ядерный процессор A5, а в iPad первого поколения - одноядерный A4.

    По сведениям DigiTimes, поставки ЖК-панелей и деталей к ним будут осуществлять Sharp, Samsung и LG, аккумуляторных батарей - Simplo Technology и Dynapack International Technology, сенсоров для встроенных цифровых камер - Samsung и Sony.

    Несколько дней назад сообщалось, что Apple собирается приурочить выпуск третьего поколения iPad ко дню рождения основателя компании Стива Джобса (Steve Jobs), которое приходится на 24 февраля. Напомним, Джобс скончался 5 октября 2011 г. от рака.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.