Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple запатентовала мультитач и иконку YouTube


    29 декабря 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Патентное ведомство США (United States Patent and Trademark Office, USPTO) объявило о регистрации 18 патентов компании Apple, в число которых вошел один из ключевых патентов, касающийся технологии мультитач. О нем еще в 2007 году упоминал Стив Джобс, представляя iPhone.

    В патенте указано, что мультисенсорные панели способны реагировать на множественные касания, происходящие одновременно или почти в одно и то же время, а также выявлять и отслеживать их месторасположение. До появления в 2007 году iPhone большинство так называемых мультисенсорных устройств были основано на вводе одним касанием, подобном тому, как это происходит у резистивных панелей. То есть, реакция наступает, когда при нажатии на одну из резистивных поверхностей, находящейся на небольшом расстоянии от второй, происходит замыкание и контроллер, отметив изменение сопротивления, преобразует его в координаты прикосновения.

    Ограничением резистивных дисплеев является возможность распознавать лишь одно из нескольких одновременных касаний. Патент Apple описывает решение этой проблемы для емкостного сенсорного экрана благодаря использованию схемы логической калибровки, сравнивающей сигнал от колебания с опорным сигналом и изменяющей в соответствии с этим частоту тактовых импульсов.

    Apple запатентовала мультитач и иконку YouTube


    Данное изобретение позволяет не только распознавать несколько одновременных касаний, но и регистрировать как событие «почти касание», когда палец навис над экраном, но самого касания еще не произошло.

    Apple запатентовала мультитач и иконку YouTube


    В сопроводительной записке указано, что область применения данного патента весьма обширна, и включает как настольные компьютеры, так и ноутбуки, планшеты, портативные устройства (цифровые видео и музыкальные плееры, мобильные телефоны).

    Что примечательно, патентное ведомство США также зарегистрировало патент Apple, касающийся дизайна иконки YouTube в iOS в стиле ретро.

    Apple запатентовала мультитач и иконку YouTube


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.