Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung выкупит долю Sony в компании по производству ЖК-дисплеев


    26 декабря 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Samsung станет единственным собственником S-LCD - совместной с Sony компании по производству ЖК-дисплеев. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Sony.

    Стоимость сделки, которую планируется закрыть уже в январе будущего года, составит около 940 миллионов долларов. В сообщении отмечается, что соглашение касается только владения ценными бумагами - компании не намерены прекращать партнерство. В частности, Sony планирует и впредь закупать у S-LCD ЖК-дисплеи для различной цифровой техники, преимущественно для телевизоров.

    The Wall Street Journal отмечает, что Samsung объединит S-LCD с уже существующим у него производством ЖК-дисплеев, которое является вторым в мире по доходам после LG Display.

    Sony и Samsung учредили S-LCD в 2004 году. Совместное предприятие все эти годы обеспечивало обе материнские компании ЖК-дисплеями для мобильных телефонов, компьютеров, телевизоров, цифровых камер и других устройств. Samsung владеет 50 процентами плюс одна акция, Sony - оставшейся долей.

    Bloomberg пишет, что Sony приняла решение о продаже на фоне модернизации своего подразделения по производству телевизоров. Последнее, как ожидают аналитики, по итогам текущего финансового года (завершится в будущем марте) выйдет в убыток в размере 2,2 миллиарда долларов. Для производства телевизоров Sony этот убыточный год будет восьмым подряд.

    Эксперты Sony Corporation, как и независимые аналитики, также прогнозируют убытки, однако их ожидания не столь пессимистичны. В начале ноября Sony предсказала, что по итогам финансового года убытки компании могут составить 1,2 миллиарда долларов, тогда как ранее ожидалась прибыль в размере более 700 миллионов долларов. Корпорация объяснила пессимистичные прогнозы убытками от наводнения в Таиланде и от укрепления иены.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.