Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD может выпустить новые процессоры Phenom II X8


    24 декабря 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    На основе обновлений БИОСов материнских плат производства Elitegroup Computer Systems и Jetway появилась информация о том, что AMD может готовить к выпуску новую линейку многоядерных процессоров под именем Phenom II X8.

    Такие данные содержатся в списке поддерживаемых процессоров материнской платой Jetway HA18 на чипсете AMD серии 9 и сокете AM3+. AMD якобы планирует выпустить микропроцессоры Zambezi на архитектуре Bulldozer различных ревизий и с TDP в пределах 95 Вт (кроме одной модели). В списке Jetway новые модели пока называются просто «инженерными образцами», однако в таком же листе от материнской платы ECS A890GXM-A2 фигурирует имя AMD Phenom II X8. Сюда входят четыре модели:

    AMD Phenom II X8 2420: 2.40 ГГц, 95 Вт, ZD242046ВТ8K43
    AMD Phenom II X8 3020: 3.00 ГГц, 125 Вт, ZD302051ВТ8K44
    AMD Phenom II X8 2520: 2.50 ГГц, 95 Вт, ZD252046ВТ6443
    AMD Phenom II X8 2820: 2.80 ГГц, 95 Вт, ZD282046ВТ8K43

    В итоге существует вероятность, что этими процессорами окажутся ранними инженерными образцами чипов, сейчас относящихся к линейке AMD FX, однако это могут быть и полностью новые продукты.

    Процессоры FX не относятся к разряду сверхпроизводительных, и не входят в ценовой диапазон свыше $400, тем не менее, AMD позиционирует их как процессоры премиум-класса. Так что новинки либо будут производительными, либо не будут иметь отношения к FX.

    Известно, что в закромах AMD скопилось много чипов Zambezi с полностью функциональными ядрами, которые при этом не могут работать на высоких частотах, и компания явно заинтересована в их продаже. Чтобы отделить их от бренда FX, разработчики вполне могли отключить в них технологию Turbo Core и/или урезать кэш второго и третьего уровней. Так компания уже поступает с чипами Llano, отключив в них графическое ядро и продавая под вывесками Athlon II и Sempron. Такие урезанные версии с почти стопроцентной вероятностью будут медленнее существующих 6-ядерных Phenom II X8 с кодовым именем Thuban.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.