Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Итоги работы RIM в третьем квартале огорчили инвесторов


    19 декабря 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Компания RIM сообщила результаты работы в третьем квартале 2012 финансового года, завершившемся 26 ноября. Итоговые показатели не порадовали инвесторов, но, что значительно хуже, RIM снизила прогнозируемые показатели на четвертый квартал.

    Итоги работы RIM в третьем квартале огорчили инвесторов


    Выручка RIM составила $5,2 млрд, что на 6% меньше показателя аналогичного периода прошлого финансового года, равнявшегося $5,5 млрд, и на 24% больше, чем в предыдущем квартале. 79% выручки компании принесли продажи устройств, 19% получено от оказания услуг и 2% — благодаря реализации программного обеспечения и другой деятельности.

    Значительно хуже обстоят дела с чистой прибылью, снизившейся по сравнению с прошлым годом в 3,4 раза — с $911 млн до $265 млн. В предыдущем квартале прибыль составила $329 млн.

    Поставки «ежевичных» смартфонов за отчетный период достигли 14,1 млн. Также было реализовано около 150 тысяч планшетов PlayBook. Для сравнения, во втором квартале этого года продажи PlayBook составили 250 тысяч штук, а в первом квартале — 500 тысяч единиц.

    В четвертом квартале текущего финансового года, завершающемся 3 марта 2012 года, RIM ожидает получить $4,6-$4,9 млрд выручки. Поставки смартфонов, по расчетом компании, составят около 11-12 млн штук. Ожидаемая прибыль из расчета на одну акцию равняется $0,80-$0,95. Предыдущий прогноз составлял $1,08 прибыли на акцию.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.