Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Dell отказалась от производства нетбуков


    16 декабря 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Dell прекратила производство нетбуков линейки Mini, сообщает Liliputing.com.

    Нетбуки Mini исчезли из каталога на сайте Dell. Единственными устройствами на базе процессора Intel Atom, которые остались в продаже, сейчас являются бизнес-нетбук Latitude 2120 по цене от 469 долларов и гибрид нетбука и планшета Inspiron Duo.

    Представители Dell подтвердили в интервью CNET News, что компания отказалась от Dell Mini. Они заявили, что производство было прекращено "некоторое время назад" и Dell распродавала оставшиеся запасы нетбуков, пока они не иссякли.

    В Dell заявили, что компания не планирует выпускать устройства на платформе Cedar Trail, которую готовит к выпуску Intel и которая заменит собой процессоры Atom. Вместо этого Dell сосредоточиться на выпуске "тонких и мощных" ноутбуков линейки XPS. Ранее в 2011 году компания "похоронила" планшеты Dell Streak 5 и Dell Streak 7 на базе Android.

    Устройства класса "нетбук" получили наибольшее распространение в 2008-2009 годах. От ноутбуков их отличали компактный размер, небольшая диагональ экрана, способность долго работать от батареи и невысокая цена.

    Нетбуки стали терять популярность с распространением планшетов и компактных "ультрабуков". Так, в ноябре 2011 года стало известно, что отказаться от выпуска нетбуков планирует Samsung.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.