Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Olympus избежал делистинга с Токийской фондовой биржи


    14 декабря 2011 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Японский производитель цифровых фотокамер Olympus сегодня в последний момент опубликовал свой финансовый отчет, чтобы избежать процедуры делистинга акций с Токийской фондовой биржи. Ранее компания признала, что на протяжении 13 последних лет скрывала получаемые убытки, представляя их под различными статьями расходов. После этого Olympus заявила, что начала заниматься пересмотром финансовых отчетов, учитывая факт вскрывшихся убытков.

    Ранее японский финансовый регулятор предупредил компанию, что та должна в срок до 14 декабря опубликовать данные за третий финансовый квартал, в противном случае ее акции будут отключены от торгов на бирже. В ноябре Olympus заявила, что компания не сможет опубликовать последний отчет, до того, как не будет завершено независимое расследование. Несколько дней назад члены следственного комитета, сформированного в Olympus указали, что компания скрыла убытки примерно на 1,5 млрд долларов.

    Теперь, как говорят японские эксперты, перед Olympus стоит задача убедить регулятора в том, что проблема с сокрытием убытков была ограничена небольшой группой менеджеров в компании. На днях крупнейшие независимые акционеры Olympus направили в Токийскую фондовую биржу открытое письмо, в котором просили оператора торговой площадки не снимать с торгов акции Olympus, так как компания постоянно информирует общественность о ходе расследования и ситуация в компании находится под контролем.

    Напомним, что с момента начала скандала вокруг Olympus 14 октября акции производителя подешевели на 81%, снизив капитализацию на 7,1 млрд долларов. Сегодня же оператор токийской биржи сообщил, что поместил акции Olympus в так называемый лист ожидания, который не накладывает ограничений по торгам, но предупреждает компанию о том, что в любой момент может быть произведен делистинг. В заявлении Токийской фондовой биржи говорится, что акции Olympus могут быть сняты с торгов в случае возникновения "значительных событий", которые могут оказать то или иное влияние на ценные бумаги.

    Компания Olympus намерена разработать план обновления высшего руководства и перестройки своего бизнеса посредством возможных связей с другими фирмами.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.