Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Видеографика нетбуков улучшится


    13 декабря 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В то время, когда Intel сосредоточена на ультрабуках и планируемых платформах Cloverview и Oak Trail для планшетов с Windows 8, будущее небуков кажется не таким радужным.

    Но это не так: энтузиастам удалось опробовать грядущую нетбучную платформу Cedar Trail, сравнив ее с производительностью процессоров Intel Atom N570 и AMD C-50. Показано, что нетбук Asus Eee PC X101CH, оснащенный чипом Atom 2600, медленнее Atom N570 в чистых тестах процессорной производительности, однако опережает его по видеографической составляющей. В этом нет ничего удивительного: подлежащая вычислительная архитектура почти не изменилась, а вот интегрированная графика, явленная Intel HD 3600, улучшилась. С другой стороны, X101CH продемонстрировал смешанные результаты тестов центрального процессора и намного худшие показатели видеографики в сравнении с C-50. Между тем в реальных приложениях, кроме игр и кодирования видео, это не существенно.

    Atom 2600 в легкую справляется с воспроизведением 1080p-видеороликов, хотя по причине отсутствия аппаратной поддержки Flash-декодирования YouTube-видеозаписи в том же 1080p-разрешении транслируются рывками.

    Что интересно, конструктив Cedar Trail, выполненный без использования кулеров, определяет отсутствие шума от вращения лопастей вентиляторов, притом что нет намеков на рост нагрева корпуса нетбука. Автономность от шестиячеечной батареи ожидается в пределах шести-восьми часов.

    Нетбуки на платформе Cedar Trail появятся в начале январе в лице изделий за авторством Asus и Samsung.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.