Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ультрабуки не представляют серьезной угрозы для MacBook Air


    13 декабря 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По мнению аналитика J.P. Morgan Марка Московица (Mark Moskowitz), ультрабуки пока не «доросли» до того состояния, чтобы конкурировать с MacBook Air, по прообразу которого они создаются. В первую очередь, считает эксперт, их стоимость в рознице должна снизится хотя бы до $800 - но пока что цена большинства моделей превышает $1 тыс.

    Стоимость MacBook Air в среднем выше ультрабуков: она стартует с $999. А в максимальной комплектации система оценивается в $1599. Тем не менее, пишет CNet со ссылкой на эксперта, по совокупности потребительских характеристик ноутбук Apple все же является более предпочтительной покупкой. Кроме того, он появился уже давно (в 2008 г.) и хорошо известен покупателю, тогда как категория ультрабуков пока только запускается и в некоторых случаях мало отличима от обычных лэптопов.

    Согласно ранее опубликованному отчету J.P. Morgan, высокий спрос на MacBook Air позволит Apple в течение ближайших 12 месяцев продавать по 1,6 млн систем ежеквартально и за указанный период сгенерировать продажи в размере $7 млрд.

    Напомним, в последний раз линейка MacBook Air была обновлена в июле. По неофициальной информации, в 2012 г. компания планирует интегрировать технологии, успешно опробованные на этом тонком лэптопе, на серии MacBook Pro. Предполагается, что она «переедет» на флэш-память и лишится встроенных DVD-приводов.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.