Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sony официально начинает продажи электронных книг Sony Reader


    10 декабря 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Sony официально начинает продажи электронных книг Sony Reader. Первой моделью официально представляемой в России станет Sony Reader Wi-Fi PRS-T1. Модель PRS-T1 представляется Sony как самая легкая в мире электронная книга с размером диагонали 6 дюймов и улучшенным сенсорным экраном.

    Sony официально начинает продажи электронных книг Sony Reader


    Размеры Sony Reader Wi-Fi не больше, чем у стандартной книги в мягком переплете, поэтому этот девайс легко помещается в сумку или карман. Благодаря эргономичному дизайну эту тонкую (8,9 мм толщиной) и легкую (168 граммов) электронную книгу удобно держать даже в одной руке.

    Читать с ней комфортнее благодаря улучшенному сенсорному экрану с возможностью управления двумя пальцами. Экран на основе электронной бумаги E Ink Pearl отличается четкостью, высоким контрастом и отсутствием бликов даже на прямом солнечном свете.

    Браузер позволяет скачивать из сети совместимые документы с помощью Wi-Fi подключения. Sony Reader Wi-Fi поддерживает большое количество форматов, включая популярные стандарты EPUB и FB23 для электронных книг, а также распространенные форматы PDF и TXT. Для моделей электронных книг, которые поступят в продажу в декабре 2011 и январе 2012 гг., чтение файлов формата FB2 будет возможно при установке дополнительного бесплатного ПО. В моделях электронных книг, которые поступят в продажу с февраля 2012 года, необходимое ПО будет предустановленно.

    Можно просматривать коллекцию цифровых фотографий на экране электронной книги или подключить наушники и прослушивать мелодии во время чтения. Длительность работы батареи позволяет использовать электронную книгу в течение более чем месяца без подзарядки (3 недели при условии включенного Wi-Fi). Внутренняя память в 2 ГБ позволяет хранить 1200 электронных книг. К тому же встроенная память может быть расширена за счет использования карточек microSD (не поставляются в комплекте).

    Среди аксессуаров для Sony Reader Wi-Fi, приобретаемых отдельно – чехол со встроенным фонариком, который наклоняется под необходимым углом, позволяя читать даже ночью или в затемненных местах. Официальные продажи Sony Reader Wi-Fi (модели PRS-T1) начинаются в декабре 2011 года. Ориентировочная стоимость модели – 7990 руб.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.